• УНИКС (Россия) — «Дексия» (Бельгия) — 89:71 УНИКС размялся на бельгийцах

01.11.06 15:59

УНИКС (Россия) — «Дексия» (Бельгия) — 89:71 УНИКС размялся на бельгийцах - фото

В стартовом матче группового этапа Кубка ULEB УНИКС обыграл бельгийскую «Дексию» со счетом 89:71. До середины первой четверти шла равная игра.

У «Дексии» заводилой выступал американец Николсон, раз за разом выигрывавший у хозяев борьбу под кольцом. Но после того, как счет стал 14:13, в дело вступил Штомбергас, дважды точно бросивший из-за трехочковой линии. А на последних секундах четверти очередной его дальний бросок обеспечил казанцам комфортное преимущество в 15 очков. Однако во второй четверти подопечные Антанаса Сирейки это преимущество благополучно растеряли, проиграв ее 15:22.

После большого перерыва хозяева внесли в игру необходимые коррективы и медленно, но верно стали наращивать преимущество. В составе УНИКСа солировал Кшиштоф Лавринович. В итоге за две минуты до конца третьей четверти казанцы вновь вели с разницей 15 очков. Судьба матча была решена. У «Дексии» же сопротивление разбушевавшимся хозяевам более-менее смогло оказывать американо-бельгийское трио: Хьюстон, Эванс и Поттер. В Бельгии именно от них, судя по всему, и следует ожидать неприятностей. Кстати, в этом матче в составе УНИКСа дебютировал сербский новичок команды Душко Саванович, но провел он на площадке менее двух минут.