• УНИКС (Казань) — «Химки» (Моск. обл.) — 73:65 УНИКС идет без осечек

18.11.06 15:59

УНИКС (Казань) — «Химки» (Моск. обл.) — 73:65 УНИКС идет без осечек - фото

Всего три дня назад соперники бились в Кубке ULEB.

И если УНИКС без проблем у себя в группе разобрался с голландским «Эйффел Тауэрс», то «Химки» в драматичном овертайме проиграли «Монтепаски». Понятно, что обе команды подошли к очному сражению с разным настроением. Быть может, поэтому почти три минуты стартовой десятиминутки для гостей прошли «всухую» – 0:7. УНИКС же до поры до времени легко набирал очки и быстро уходил в отрыв, пока за дело не принялся Мелвин Букер. Каждый его бросок (читай – попадание) из-за дуги заставлял приглушить казанских фанов мощный бой барабанов в Баскет-холле.

Во второй четверти Букер, забросивший за десять минут три трех­очковых, взял небольшую передышку. Однако УНИКСу от этого не стало легче. «Химки» уверенно вели, и главный тренер казанцев Антанас Сирейка был по-прежнему в поисках противодействия мощной машине Елевича. Не помогали хозяевам площадки и замены. Выход на паркет новичка УНИКСа центрового Дмитрия Соколова на гостей впечатления не произвел. Гораздо больше на пользу казанцам пошел перерыв.

В третьей десятиминутке наконец-то прорезался бросок у Штомбергаса, заработали блок-шоты у Лавриновича. Счет на табло так и рос в пользу казанцев, и гости с этим не могли ничего поделать. За 5.51 УНИКС вел уже «+15». После сольного прохода Самолейнко на скамейке «Химок» стало совсем тихо. Игроки больше не кричали и не аплодировали своим одноклубникам. Смирился с поражением и главком «Химок» Сергей Елевич. Его тайм-аут за 13 секунд до конца матча – не больше чем жест отчаяния.