• Украина. 23-й тур

14.04.09 00:18

Украина. 23-й тур - фото

«Динамо» — «Черноморец» — 3:1

• Голы: Несмачный, 3 (1:0); Бондаренко, 58 (1:1); Кравченко, 72 (2:1); Алиев, 85 (3:1).

«Ильичевец» — «Металлург» Зп — 1:1

• Голы: Мельник, 23 (1:0); Тейку, 68 (1:1).

«Металлист» — «Карпаты» — 1:1

• Голы: Кузнецов, 7 (0:1); Девич, 50 (1:1).

«Шахтер» — «Арсенал» — 3:0

• Голы: Гладкий, 51; Левандовски, 73; Жадсон, 79.

«Днепр» — «Ворскла» — 2:1

• Голы: Гоменюк, 3 (1:0); Сачко, 22 (1:1); Назаренко, 85 (2:1).

«Заря» — «Харьков» — 2:0

• Голы: Джихани, 32; Курилов, 51.

«Таврия» — «Кривбасс» — 0:1

• Гол: Мотуз, 32.

«Львов» — «Металлург» Д — 0:1

• Гол: Димитров, 90+2.

Положение команд: 1. «Динамо» — 61; 2. «Шахтер» — 46; 3. «Металлист» — 45; 4. «Металлург» Д — 40; 5–6. «Ворскла», «Металлург» Зп — 37…

Лигочемпионские амбиции «Металлиста» были актуальны всего три дня. В четверг подопечные Мирона Маркевича обыграли в гостях мариупольский «Ильичевец», а в воскресенье не смогли победить «Карпаты», позволив «Шахтеру» вернуться на вторую строчку. Наставник «Динамо» Юрий Семин произвел ротацию состава. Из футболистов, выходивших на поле в Париже, лишь Юссуф и Нинкович вышли с первых минут игры с «Черноморцем». Во втором тайме Семин выпустил тандем Милевский — Алиев. Последний, исполнив очередной удар-шедевр со штрафного, догнал в списке бомбардиров своего одноклубника Бангуру. У обоих динамовцев по 12 забитых мячей, сообщает корреспондент «Спорта» Алексей Павлюченко.