• Украина. 22-й тур

07.04.09 02:35

Украина. 22-й тур - фото

15-матчевая беспроигрышная серия «Шахтера» прервалась в Запорожье. А вот победа киевского «Динамо» над донецким «Металлургом» оказалась с огромной ложкой дегтя. За три минуты да финального свист­ка центральный защитник киевлян Тарас Михалик поборолся за верховой мяч и покинул поле на носилках. Предварительное обследование показало, что у Михалика поврежден мениск. В четвертьфинальных матчах Кубка УЕФА с французским ПСЖ его участие исключено, сообщает корреспондент «Спорта» Алексей Павлюченко.

Результаты

«Металлист» — «Днепр» — 3:2

• Голы: Девич, 9 (1:0); Белик, 24 (1:1); Жажа, 31 (2:1); Девич, 45 (3:1), с пенальти; Ротань, 63 (3:1).

«Металлург» Д — «Динамо» — 0:2

• Голы: Алиев, 45, с пенальти; Вукоевич, 56.

«Металлург» Зп — «Шахтер» — 1:0

• Гол: Невмывака, 4.

«Карпаты» — «Харьков» — 0:2

• Голы: Гунчак, 15, с пенальти; Платон, 85.

«Кривбасс» — «Заря» — 2:1

• Голы: Булку, 8 (1:0), Антонов, 15 (1:1), Максимов, 74 (2:1).

«Ворскла» — «Ильичевец» — 2:3

• Голы: Кашевский, 15 (0:1); Маркоски, 36 (1:1), 56 (2:1); Оберемко, 86 (2:2); Воробей, 89 (2:3).

«Арсенал» — «Львов» — 0:0

«Черноморец» — «Таврия» — 0:2

• Голы: Ковпак, 39, с пенальти; Идахор, 79.

Положение команд: 1. «Динамо» — 58; 2. «Шахтер» — 43; 3. «Металлист» — 41 (21); 4–5. «Металлург» Д, «Ворскла» — 37…