• Уик-энд в российских тонах

21.09.10 01:33

Уик-энд в российских тонах - фото

Очередной тур в Европе оказался щедрым на успехи россиян. Часто приходится слышать, что наши легионеры большую часть времени просиживают на скамейке запасных, теряют форму и не могут в дальнейшем помочь сборной России. В нынешнем сезоне Павел Погребняк, Роман Павлюченко и Андрей Аршавин, разумеется, доказывают обратное. Напомнил о себе и Дмитрий Булыкин, которого вроде бы вычеркнули даже из списка претендентов на попадание в национальную сборную (последний матч Дмитрий сыграл в октябре 2004-го!), а 30-летний Булыкин взял… и начал забивать в каждом матче голландского чемпионата.

Погребняк, Павлюченко, Булыкин… Заметьте, все это форварды. Фактурные форварды, которых всегда ценил Дик Адвокат. Очень хочется верить, что голевые свершения россиян станут регулярными, а не временными. Тогда и выбор в атакующей линии сборной будет, и голы обязательно придут!

Роман Павлюченко. «Тоттенхэм» (Англия)

«Тоттенхэм» — «Вулверхэмптон» — 3:1

Вышел на 67-й минуте. Забил на 87-й минуте

Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко отметился победным голом в матче 5-го тура английской премьер-лиги против «Вулверхэмптона».

«Мы заставляли голкипера соперников работать, и это не может не радовать. Серьезнейшим образом на ход встречи повлияли именно замены. Алан Хаттон провел фантастический второй тайм. На протяжении двадцати минут мы совсем не видели Павлюченко, который вышел вместо Робби Кина, а потом он взял и забил», — прокомментировал игру своей команды и действия «спящего гиганта» главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп, сообщает Tribalfootball.

Павел Погребняк. «Штуттгарт» (Германия)

«Штуттгарт» — «Боруссия» — 7:0

Забивал на 2-й, 54-й, 60-й минутах. Был заменен на 74-й минуте

Павел Погребняк стал настоящим героем тура в Бундеслиге, оформив хет-трик. «Штуттгарт», неуверенно стартовавший в чемпионате (три поражения подряд), отыгрался на менхенгладбахской «Боруссии», разгромив ее с неприличным счетом 7:0.

Погребняк забил свой первый мяч уже в дебюте игры. Во втором тайме россиянин еще дважды поразил ворота соперника, а ближе к концу встречи под овации уступил место на поле румыну Чиприану Марике.

«Это было нечто невероятное! Мы провели отличную игру, а я впервые оформил хет-трик в матчах бундеслиги. Я счастлив, — поделился впечатлениями Павел после матча в интервью Eurosport. — Кстати, после финального свистка я забрал мяч, которым мы играли. Надеюсь, в будущем мне удастся покатать его в собственном саду вместе с сыном».

Дмитрий Булыкин. «Ден Хааг» (Голландия)

«Виллем II» — «Ден Хааг» — 2:4

Булыкин отыграл весь матч. Забил на 90-й минуте

Экс форвард сборной России Дмитрий Булыкин отметился очередным голом — четвертым в четырех матчах за голландский «Ден Хааг».

Россиянин, права на которого принадлежат бельгийскому «Андерлехту», забил последний мяч в этом матче на второй компенсированной минуте. За хозяев, кстати, забивал украинский хавбек Евгений Левченко, еще недавно защищавший цвета раменского «Сатурна».

Булыкин в списке бомардиров чемпионата делит третью строчку с восемью другими футболистами.

Андрей Аршавин. «Арсенал» (Англия)

«Сандерленд» — «Арсенал» — 1:1

Был заменен на 58-й минуте

«В самом начале матча удача была на нашей стороне — когда забили гол. Но она отвернулась от нас позже — не забили пенальти и пропустили в самом конце досадный гол. Это очень неприятный момент. Игра должна была понравиться зрителям, но не нашим болельщикам. Они молодцы, хорошо поддерживали нас и, надеюсь, понимают и видят сами, что у нас есть игра, и, значит, будут победы. Конечно, недовольны результатом, но уже ничего не изменить, — передает слова капитана сборной России его официальный сайт. — Почему меня заменили? Нам было необходимо удержать победу и внести определенные изменения в игре, заменив атакующего футболиста на обороняющегося».

Травму у «канониров» получил Сеск Фабрегас. В связи с такой серьезной потерей можно сказать, что в ближайших матчах Аршавин точно не потеряет место в основном составе.