• Турнир дублеров. 25-й тур Павлов день на Малой арене «Зенит» (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 2:0

30.09.07 16:02

Турнир дублеров. 25-й тур Павлов день на Малой арене «Зенит» (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 2:0 - фото

Так вышло, что зенитовцы выиграли у армейцев на трех уровнях противостояния. В пятницу победу одержали дублеры и 15-летние воспитанники СДЮШОР «Смена», взявшие верх по пенальти в финале турнира памяти Юрия Морозова, а вчера петербуржцы выиграли и в матче основных составов.

Кстати, в матче дублеров у ЦСКА на поле было побольше тех, кто знаком с большим футболом – Павел Мамаев, чей переход из «Торпедо» наделал немало шума, а также Иван Таранов и Дмитрий Тихонов, понюхавшие пороху премьер-лиги. У «Зенита» же успел сыграть в главной команде лишь защитник Юрий Лебедев. Алексей Ионов, которому удалось отличиться в матчах Кубка УЕФА со словацким «ВиОном», сейчас играет за юношескую сборную 18-летних.

Однако игра прошла с большим преимуществом «Зенита». Питерские резервисты начали матч атаками и в таком ключе действовали до финального свистка. Гости старались при первой же возможности контр-атаковать, но по количеству опасных моментов заметно уступили хозяевам.

На 33-й минуте Павел Зубов подхватил мяч, отскочивший к нему после рикошета, и технично пробил в противоход вратарю. В начале второго тайма Зубов вывел на удар Егора Окорокова, но тому не удалось удвоить счет – армейцев выручил защитник, выбивший мяч из пустых ворот.

Закрепил успех питерских резервистов воспитанник школы питерского «Локомотива» Павел Игнатович. Отобрав мяч у замешкавшегося защитника, он неотразимо пробил низом.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 2:0

• «Зенит»: Кержаков (Заболотный, 84), Горбунов, Лебедев, Лапин, Смирнов, Гиголаев, Комолов (Чиляев, 71), Пятников, Зубов (Миронов, 57), Окороков (Петров, 61), Игнатович (Галыш, 87).

• ЦСКА: Жидеев, Мамаев (Блоха, 83), Малюков, Таранов, Сафонов (Протопопов, 73), Тихонов (Кудрявцев, 75), Кашиев, Татарчук, Горелов, Шумилин, Климеев.

• Голы: Зубов 33; Игнатович, 64.

• Судья: Михаил Семенов (Санкт-Петербург).

28 сентября. «Петровский». Малая арена. 1500 зрителей.