• ЦСКА — «Витязь» — 3:2 Б. Под хруст клюшек

24.10.08 01:58

У служебного входа Ледового дворца ЦСКА замечаю сразу два автомобиля скорой помощи. Распоряжение КХЛ, озвученное на позавчерашней пресс-конференции, в армейском клубе исполнили моментально. Как рассказал один из работников клуба, он специально сводил представителя КХЛ к каретам «неотложки», чтобы тот лично убедился в исправности дефибрилляторов.

Но если в этот вечер кто и нуждался в помощи медиков, так это болельщики ЦСКА. Они стали свидетелями, пожалуй, худшей игры своих любимцев в этом сезоне. Накануне матча «Витязь» лишился не только лучшего снайпера команды Спайло, но и мастера кулачного боя Саймона.

Капитан армейцев Епанчинцев на сей раз выделялся не только фирменными передачами, но и огромным фингалом, полученным им в матче с «Ак Барсом». На 6-й минуте центрфорвард сотворил истинный шедевр. Сперва Вадим полминуты «возил» соперника в его же зоне. Ну а сместившись к синей линии, выдал «конфетку» на дальнюю штангу. Кондратьев решил попижонить, совершив «вертушку» за воротами. Голкипер «Витязя» Волков успел подставить щиток, но вот справиться с добиванием Тертышного с пятачка вратарь уже не смог.

Но армейцы, похоже, слишком рано поставили крест на гостях. После матча рулевой ЦСКА Вячеслав Быков жаловался журналистам, что его подопечные практически полностью провалили установку на матч.

«Из-за этого нам пришлось выступить в роли догоняющих», — резюмировал он.

Сразу после заброшенной шайбы красно-синие схлопотали удаление. Но «Витязю» вопреки логике такое развитие событий вистов не добавило. Показалось даже, что дружина Гомоляко при розыгрыше лишнего больше времени провела в своей зоне. Но стоило появиться на льду пятому армейцу, как Бойченко замкнул передачу Радулова — 1:1.

Не слишком клеилось в большинстве и у ЦСКА. Но в одном из случаев виной тому стали аж три сломанные клюшки. Вообще, по количеству сломанных в этот вечер орудий труда соперники, кажется, установили рекорд КХЛ.

Вторая шайба «Витязя» также не слишком встряхнула хозяев. Позже оказалось, что они припасли энергию на второй период. Выгодные шансы упустили Паршин, Широков, Ханнула. И все же Счастливый отметился заброшенной шайбой.

В заключительной 20-минутке темп возрос и острота попеременно возникала у тех и других ворот. Но вот если «витязям» не хватало мастерства, то армейцам элементарной простоты решений.

В серии буллитов ЦСКА хоть и добился успеха, немного погоревать также было над чем. Прервалась серия штатного исполнителя штрафных бросков Широкова, которому до десяти точных «выстрелов» подряд не хватило всего шага.

Москва

ЦСКА (Москва) — «Витязь» (Чехов) — 3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Тертышный-3 (Епанчинцев, Кондратьев, 05:01); 1:1 Бойченко-4 (Лоптев, Радулов, 09:01); 1:2 Безруков-1 (Веро, Бойченко, 15:23); 2:2 Счаст­ливый-7 (Розин, Бут, бол., 35:07); 3:2 Суглобов-6 (решающий буллит).
    • Вратари: Барулин — Волков
    • Штраф: 14 (4+2+8) — 18 (6+8+4)