• ЦСКА — «Торпедо» — 4:5 Юрзинов выходит в лидеры штрафников

22.10.07 16:02

Армейцы в этом матче допустили все ошибки, которые только могли. Они провели невнятный первый период, не создав ни одного серьезного момента у ворот Андрея Царева, и дали понять торпедовцам, что не собираются умирать на льду. Столичные хоккеисты, забросив первую шайбу в первом периоде, окончательно расслабились и, пока приходили в себя, получили три гола.

И пусть до конца второго отрезка матча им удалось сравнять счет, никого, в том числе и Вячеслава Быкова, это не успокоило. Но игроки были глухи к его призывам. И вот уже Денис Куляш допускает грубейшую ошибку в своей зоне при игре в большинстве, а Сергей Королев легко переигрывает Томаса Лоусона.

В начале третьего периода случился казус – матч-штраф получил главный тренер команды. Владимир Юрзинов слишком активно возмущался незамеченным нарушением правил и досрочно отправился в раздевалку. На счету тренера из Нижнего Новгорода теперь 22 минуты штрафа...

Было понятно, что ЦСКА будет атаковать, а «Торпедо» отбиваться. Многое зависело от действий вратаря Андрея Царева. Во втором периоде он, отбивая бросок Олега Сапрыкина, повредил пах, но остался на посту. И едва не стал героем. Но ЦСКА сравнял счет, когда основное время закончилось, а судья почему-то не засчитал шайбу.

Москва

ЦСКА — «Торпедо» — 4:5

• Голы: 1:0 Шишканов-5 (Скугарев, 23:18); 1:1 Потапов-6 (Поддякон,23:35); 1:2 Шастин-3 (Доника, Завьялов, бол., 25:05); 1:3 Шаламай-1 (Кагайкин, 29:34); 2:3 Куляш-3 (Каблуков, Широков, 34:30); 3:3 Косоуров-4 (Скугарев, Шишканов, 39:52); 3:4 Королев-4 (мен., 41:55); 4:4 Кон-2 (59:58); 4:5 Варнаков-7 (Королев, 63:56).

• Вратари: Лоусон – Царев.

• Штраф: 34 (10+6+18+0) — 26 (8+6+12+0).