• ЦСКА — «Нефтехимик» — 5:3 Столица устояла

28.09.07 16:02

Главному тренеру ЦСКА пришлось перекраивать первое звено – Драган Умичевич получил растяжение. Отряженный в тройку к Епанчинцеву и Сапрыкину Симаков картины в стартовой тройке явно не испортил.

Роль первой скрипки в этом сочетании исполнял экс-нападающий «Оттавы». Лишь за первый период Сапрыкин успел дважды выскочить один на один с вратарем, размять кулаки в потасовке, а также выдать чудо-пас Корнееву. Через минуту канадский голкипер напортачил за воротами, подарив шайбу Каблукову. Центрфорвард молодежной сборной России мгновенно переправил ее Паршину, с передачи которого отличился Куляш. В перерыве наставник гостей Геннадий Цыгуров устроил накачку своим подопечным, и на второй период хоккеисты из Татарстана вышли мобилизованными. Прижав дружину Вячеслава Быкова к воротам, «нефтехимики» уже к экватору матча восстановили паритет. Но, видимо, испугавшись своей прыти, гости заметно сбавили обороты, и дважды попались в ловушки, расставленные молодой порослью армейцев.

Результаты

ЦСКА (Москва) — «Нефтехимик» (Нижекамск) — 5:3 (2:0, 2:2, 1:1)

• Голы: 1:0 Шишканов-2 (Скугарев, Васильченко, 07:29); 2:0 Куляш-2 (Каблуков, Паршин, 11:33); 2:1 Лекомцев-1 (Староста, бол., 24:00); 2:2 Иванов-1 (Рыбаков, 29:32); 3:2 Паршин-3 (Каблуков, 35:28); 4:2 Широков-2 (Скугарев, Паршин, бол., 39:22); 4:3 Д. Макаров-2 (Петров, К. Макаров, 48:14); 5:3 Симаков-4 (Епанчинцев, Сапрыкин, 56:25).

• Вратари: Лоусон – Гарнетт (Хорошун, 40:00).

• Штраф: 28 (4+2+22) – 16 (6+2+8)

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Ак Барс» (Казань) — 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Шафигулин-3 (мен., 33:07); 1:1 Варнаков-1 (Шастин, 57:50); 2:1 Добрышкин (решающий буллит).

• Вратари:  Салфицки – Кошечкин.

• Штраф: 12 (4+2+4+2) – 20 (6+6+8+0).

Счет в серии – 1:0

«Химик» (Московская область) — «Северсталь» (Череповец) — 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Шинин-3 (Соин, Трубачев, 19:27), 0:2 Губин-4 (Часлава, Страка, бол., 29:24), 1:2 Поперечный-3 (Семенов, 0:26), 2:2 Пронин-3 (Мозякин, Лещев, бол, 47:25), 3:2 Семенов-2 (Лямин, Мозякин, 61:56).

• Вратари: Колесник – Вьюхин.

• Штраф: 36 (6+ 4+26) – 12 (4+4+4).

«Амур» (Хабаровск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

• Голы: 0:1 Карпюк-1 (Пайор, 08:14), 0:2 Никитин-1 (Кочетков, Варламов, 17:33), 0:3 Тюрин-2 (Берников, 22:45).

• Вратари: Мосс – Хенрикссон.

• Штраф: 20 ( 4+0+16) – 26 (4+8+14).