• ЦСКА (Москва) — «Спартак-Приморье» (Приморский край) — 72:66 Без уважения

22.04.08 16:04

ЦСКА (Москва) — «Спартак-Приморье» (Приморский край) — 72:66 Без уважения - фото

В первом матче серии, которая обещала стать самой предсказуемой в стартовавшем плей-офф чемпионата, баскетболисты «Спартака-Приморья» были невероятно близки к тому, чтобы сотворить сенсацию. На протяжении трех четвертей гости уверенно вели в счете, причем максимальное преимущество достигало 13 очков. Армейцы в свою очередь продемонстрировали чудовищный процент попаданий, и в первой половине умудрились реализовать лишь 8 бросков с игры из 26, проиграв и подбор, сообщает корреспондент «Спорта» Дмитрий Матеранский.

Лишь в четвертой четверти сказался более высокий класс игроков ЦСКА, которым удалось выйти вперед и довольно быстро обеспечить себе преимущество в 10 очков. Второй матч серии до двух побед по обоюдной договоренности команд пройдет в Москве 25 апреля.

— Сегодня все игроки команды действовали совершенно безответственно, отвратительно. Мы не смогли проявить уважения ни к себе самим, ни к соперникам, ни к болельщикам, — подвел итог матча расстроенный главный тренер ЦСКА Этторе Мессина.

ЦСКА (Москва) — «Спартак-Приморье» (Приморский край) — 72:66 (11:21, 17:14, 21:15, 23:16)

Счет в серии – 1:0

• Ц: Холден (9), Лэнгдон (6), Шишкаускас (8), Хряпа (6 + 5 подборов), Андерсен (16 + 10 подборов) – стартовая пятерка; Смодиш (14 + 7 подборов), Пашутин (7), Папалукас (6 + 7 передач + 6 подборов)

• С-П: Бремер (18 + 9 передач + 6 подборов), Гиневичюс (6 + 8 подборов), Панин (9), Фомин (6), Блаир (12 + 8 подборов) – стартовая пятерка; Сухоруков (9), Сепелев (4), Булганин (2), Милькович (0), Полищук (0).

21 апреля. Москва. УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского. 1000 зрителей.