• ЦСКА — «Металлург» — 3:2 Дело Лоусона живет

03.11.07 16:02

Перед игрой директор «Металлурга» Геннадий Величкин признался: — Вратаря мы ищем, можете не сомневаться, Серьезно работаем в этом направлении, но называть какие-то фамилии пока рано. Это же не магазин, где можно приобрести конкретный товар. Ясно, что это будет иностранный голкипер.

Не то чтобы в клубе не доверяли Андрею Мезину. Просто с одним вратарем уральцам будет гораздо труднее повторить свой прошлогодний успех. Случись что с белорусским легионером, заменить его будет крайне сложно. Илья Проскуряков, возможно, перспективен, но опыта соответствующего не имеет.

Схожие проблемы волнуют и армейский клуб. Рассказывают, что тренеры начинают потихоньку разочаровываться в Томасе Лоусоне, который через раз допускает грубые ошибки. Канадец, кстати, сразу после встречи с «Трактором» улетел на родину, чтобы отдохнуть и набраться сил. А в ворота встал Иван Касутин.

Вячеслав Быков обещал, что молодой Иван будет играть наравне с легионером, но Касутин появлялся на льду редко. И, видимо, засиделся. На шестой минуте он пропустил типично лоусоновский гол. Владислав Бульин просто сделал передачу на «пятачок», а Касутин затолкал шайбу себе.

Но нелепый гол в ворота ЦСКА был лишь эпизодом в первые сорок минут. Даже странно, что по окончании двух периодов армейцы вели только в одну шайбу. Преимущество хозяев было тотальным. Они по две-три минуты просто не давали соперникам выйти из зоны.

Совсем не было видно первое звено «Металлурга». Но это немудрено на фоне тройки Вадима Епанчинцева. Капитан ЦСКА сделал дубль и буквально застращал оборону гостей. У защитников «Металлурга» натурально тряслись коленки, когда Вадим появлялся на льду.

Единственное, что не шло в этот день у армейского клуба, так это игра в большинстве. Гости много нарушали правила, один раз на 44 секунды остались втроем против пяти, но в эти эпизоды игроки «Металлурга» костьми ложились под броски. В одном из моментов тяжелую травму получил Юрий Бабенко. Нападающий с трудом добрался до раздевалки и больше на льду не появился.

И все-таки ЦСКА потерял очки. Иван Касутин расслабился и пропустил несложный и несильный бросок от Александра Селуянова, решившегося бить от синей линии. Селуянов, как и Бульин, тоже открыл свой лицевой счет в этом сезоне. А Быков наверняка сильнее задумается об усилении вратарской позиции.

Москва

ЦСКА (Москва) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:2 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Епанчинцев-5 (Симаков, Сапрыкин, 00:27); 1:1 Бульин-1 (Платонов, Королев, 05:40); 2:1 Епанчинцев-6 (Симаков, 06:56); 2:2 Селуянов-1 (Штрбак, 51:44); 3:2 Епанчинцев-7 (Сапрыкин, 61:24)

• Вратари: Касутин — Мезин

• Штраф: 18 (2+10+6+0) — 18 (4+10+4+0)