• ЦСКА — «ЛОКОМОТИВ» — 1:2 Яшина не жалеют

06.10.07 16:02

Московские армейцы прервали свою победную серию, уступив в овертайме ярославскому «Локомотиву» – 1:2. Хозяева могли утешиться лишь победой Антона Белова в кулачном поединке. Правда, он стал сильнее Алексея Яшина, который и не ожидал удаления.

– В чем мы прибавили при новом тренере? – «железнодорожник» Алексей Михнов перед игрой не отказался ответить на пару вопросов. – Тренировки стали более силовыми. Хоккей у нас немного изменился. Теперь делаем упор на оборону.

– Настроение, наверное, поменялось?
    – Да не скажу, что при Поле Гарднере мы нервничали. Оба западных специалиста достаточно уверенно работают с игроками. Может быть, сейчас состояние коллектива улучшилось. Теперь никаких слухов не ходит. У Кари Хейккиля кредит доверия.

Если в игре «Локомотива» и произошли какие-то изменения, то их пока невооруженным глазом увидеть нельзя. И моментов мало, и изобретательности не прибавилось.

Показательно, что Алексей Кудашов забросил шайбу не без помощи защитника ЦСКА Сергея Розина, которому очень сильно не повезло. У игрока обороны застряла клюшка в воротах, и, пока он возился с ней, нападающий гостей попал шайбой ему в коньки и сравнял счет. А вторая шайба была заброшена в овертайме, при игре «пять на три». Но требовать от Хейккиля всего и сразу рука не поднимается.

Что касается армейцев, то их желание победить было настолько явным, что подмывало взглянуть на календарь соревнований – не начался ли плей-офф. Как всегда, тон задавал Олег Сапрыкин. Очень жаль, что ФХР не ведет официальную статистику бросков по воротам. У финалиста прошлого розыгрыша Кубка Стэнли просто не было бы конкурентов. Но вот не везло ему, и все.

В третьем периоде у армейцев не выдержали нервы. Сначала Антон Белов чрезвычайно жестко ответил Алексею Яшину, который высоко поднял руки и принялся колотить ветерана, не жалея кулаков (кстати, защитник армейского клуба, вероятно, получил травму кисти). Он мутузил нападающего, даже когда тот свалился на лед. Сергей Карабанов, однако, выписал по матч-штрафу обоим.

А в овертайме технические ошибки допустили Олег Сапрыкин и Константин Корнеев, получившие по две минуты штрафа. У Томаса Лоусона не было шансов взять мощный бросок Ренди Робитайла.

Москва

ЦСКА (МОСКВА) «ЛОКОМОТИВ»(ЯРОСЛАВЛЬ) 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Епанчинцев-3 (Сапрыкин, Симаков, 11:44); 1:1 Кудашов-2 (27:53); 1:2 Робитайл-3 (Уланов,Кудашов, бол., 63:03).

• Вратари: Лоусон – Варламов.

• Штраф: 16 (2+4+4+28) – 14 (4+2+2+20).