• ЦСКА — «Спартак-Нальчик» — 2:0 След Бывших

16.04.07 16:00

ЦСКА — «Спартак-Нальчик» — 2:0 След Бывших - фото

Встреча ЦСКА и нальчикского «Спартака», казалось, не должна была подарить болельщикам спектакля. Однако нальчане, которых все чаще относят к тем, кто будет бороться за выживание в этом сезоне, не позволили чемпионам России в первом тайме создать ничего опасного у своих ворот. Зато сами упустили несколько моментов. Во втором тайме все перевернулось с ног на голову – вернее, встало на свои места.

Игра в «Лужниках» ознаменовалась встречей бывших партнеров. За «Спартак» сыграли двое экс-армейцев, бывшие игроки ЦСКА сидели и на трибунах. Но если появление в составе «Спартака» Дениса Евсикова было вполне ожидаемо, тем более что он сейчас – капитан команды, то выход с первых минут Дениса Попова удивил. Именно от бывшего нападающего ЦСКА исходила основная угроза воротам Игоря Акинфеева. А в одном из моментов Попов просто был обязан забивать.

– Отличный был момент, – сокрушался после матча нападающий. – Все в одно касание: передача, сброс, открывание, удар. Краем глаза увидел, что Акинфеев уже сделал движение вперед, нужно было просто попасть в ворота. Ударил – и не попал. Акинфеев в шутку даже поблагодарил за промах...

«Спартак» и после этого продолжал «поддавливать» ЦСКА. Казалось, хозяева просто обескуражены такой активностью нальчан. Вперед идти у армейцев особо не получалось – за весь первый тайм они всего два раза ударили по воротам. А в обороне ЦСКА порой ошибался непростительно. Однако воспользоваться этим «Спартак» не смог, за что и поплатился во втором тайме.

ЦСКА перестроился, чему поспособствовали выход на поле Сергея Игнашевича и перевод в центр поля Дейвидаса Шембераса. Армейцы постепенно прижали «Спартак» к воротам и смогли дважды огорчить Деяна Радича.

После игры в подтрибунные помещения спустился Андрей Соломатин, встрече с которым очень обрадовался Валерий Газзаев.

«Андрюша, здравствуй! Как дела у тебя?» – спросил он.
    Пока наставник ЦСКА узнавал, как поживает нынешний футболист «Торпедо», в раздевалку к нальчанам прошли бывшие спартаковцы – Эрик Корчагин из «Локомотива» и Гогита Гогуа из «Сатурна».

Москва

Мнения

Защитник «Спартака-Нальчика» Миодраг Джудович: «Меня сбили с толку»

Защитник «Спартака» оказался одним из главных действующих лиц матча. Он дважды вписал свое имя в протокол – сначала заработал желтую карточку, потом забил гол… в свои ворота. Оправдать Джудовича может только то, что играть ему пришлось против Жо.

– Как же все происходило, когда вы забили в свои ворота?
    – Во-первых, я не видел точно, но мне показалось, что мяч уже вышел за пределы поля. А во-вторых, вратарь меня немного сбил с толку. Я думал, он поймает мяч, ведь он уже бросился на него. Обидно, забил сам себе.

– Когда-нибудь случалось подобное в вашей карьере?
    – Нет, в первый раз. Обидно очень. Два мяча сами себе забили. Когда ЦСКА провел первый, было же видно, что там было нарушение правил. Но судья, к сожалению, не заметил.

– До игры предполагали, что счет к 70-й минуте будет 0:0?
    – О чем вы говорите?! Мы очень серьезно готовились. И согласитесь, после первого тайма должно было быть 2:0 в нашу пользу. У ЦСКА моментов вообще не было, а мы свои не смогли реализовать. За это в конце второго тайма нас и наказали.

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий: «Приятно, что «Спартак» не выиграл»

Алексей Березуцкий, впервые после травмы появившийся на поле, и сам не может понять, почему в первом тайме его команда играет не так, как нужно.

– Вы окончательно выздоровели?
    – Да, теперь все нормально.

– Вам лично было тяжело сегодня?
    – Непросто. Но мы завоевали три очка, и это самое главное. Да и московский «Спартак», насколько мне известно, в Томске не выиграл. Это тоже приятно.

– Как вам футбол?
    – До перерыва у нас мало что получалось. Но затем все-таки сумели поправиться и действовали грамотно.

– Все изменилось с выходом Сергея Игнашевича?
    – Не только. Просто в перерыве мы все-таки сумели настроиться на соперника.