• ЦСКА — «Крылья Советов» — 4:2. Послесловие Конфуз Тарханова под смех Алдонина

30.10.07 16:02

ЦСКА — «Крылья Советов» — 4:2. Послесловие Конфуз Тарханова под смех Алдонина - фото

Неожиданное решение Валерия Газзаева — отрядить Евгения Алдонина в центр обороны — не смутило армейского полузащитника. Во втором тайме он освоился на новом месте настолько, что отбирал мячи у гостей без единого фола. Неудивительно, что после удачной игры в смешанную зону Евгений вышел довольным и не стеснялся смеяться во время беседы с журналистами.

— Когда узнал о том, что буду играть в защите? За день до матча. Вернее, не узнал, а сам догадался по ходу тренировки.

— Почему возникло так много моментов у ворот ЦСКА?
    — (Смеется.) Так мы первый раз в жизни играли в таком сочетании! Выпали из состава несколько игроков обороны, а с чистого листа тяжело действовать успешно, нужно сыграться. Зато в атаке было все в порядке. Главным фактором успеха стало хорошее настроение наших футболистов. Играли в удовольствие.

— В Лиге чемпионов из группы выйдете?
    — Все в наших силах. Мы достаточно мотивированы и для этого турнира, и для борьбы за бронзу в премьер-лиге.

— Почему остался вне игры ваш капитан Сергей Игнашевич?
    — Небольшое повреждение помешало ему готовиться к матчу по полной программе, поэтому он остался в запасе.

Кстати, Игнашевич дебютировал в чемпионате России в 1999 году в составе «Крыльев» при Александре Тарханове, которого в Лужниках приняли в воскресенье за постороннего. После пресс-конференции наставник самарцев, между прочим, в прошлом главный тренер «Торпедо-Лужников», был остановлен охранниками в микст-зоне.

«Я тренер «Крыльев Советов», иду с пресс-конференции», — пришлось объясняться Тарханову.

Охранники поверили ему на слово.

Москва

Мнение

Полузащитник «Крыльев Советов» Давид Муджири: «Нет времени обижаться»

На счету лучшего бомбардира «Крыльев Советов» после воскресного матча семь мячей. Он вышел на замену и почти сразу забил, после чего гости осмелели и в течение считаных минут создали у ворот ЦСКА три голевых момента подряд. Остается удивляться, почему хавбек-голеадор не вышел с первых минут…

— В матче с «Кубанью» я получил травму и две недели не тренировался, — попытался ответить на этот вопрос Давид. — Но главную причину своего отсутствия в стартовом составе вижу в том, что тренер не хотел менять победный состав.

— Тарханов сказал, что вы не готовы отыграть сейчас больше одного тайма.
    — Это его личное мнение. На мой взгляд, я заслуживаю места в стартовом составе. Чувствую, что нахожусь в нормальном состоянии. Сейчас нет времени ни на кого обижаться, осталось всего два тура, нужно решать поставленные задачи. А сегодня мы не реализовали кучу моментов в первом тайме, упустили много возможностей при счете 3:1, да и при счете 4:2 должны были забить несколько раз. Нам есть над чем работать, что же касается моего места в составе, то дай нам бог одиннадцать игроков лучше меня.

— Сегодня команда показала все, на что способна?
    — Мы пропустили три мяча в первом тайме, а отыграть их у такой команды, как ЦСКА, задача сложная.

Прогноз

Полузащитник «Крыльев Советов» Антон Бобер: «Все решит игра с "Локо"»

— До конца чемпионата остается всего два тура, и сразу три команды имеют по 29 очков — «Крылья Советов», «Кубань» и «Луч-Энергия». Чьи шансы остаться в премьер-лиге выше?
    — Вообще-то, мое дело играть, а не рассуждать о шансах тех или иных команд. В первую очередь я стараюсь концентрироваться на своей игре, на матчах своей команды. Но, конечно, в такой сложной турнирной ситуации и за другими командами тоже приходится следить. Думаю, что наше положение даже после поражения от ЦСКА совсем не безнадежное и «Крылья» должны сохранить место в элите. Теперь практически все решит для нас домашний матч с «Локомотивом» в субботу. Не сомневаюсь, что это понимают и болельщики «Крыльев Советов», которые непременно придут нас поддержать. Если мы сумеем сыграть так же активно в атаке, как с ЦСКА, и при этом избежим нелепых провалов в обороне, то сможем, думаю, победить «Локомотив». Хотя матч в любом случае будет очень тяжелым. Уж в этом-то точно сомневаться не приходится…