• ЦСКА без интриги не может

18.10.06 15:59

ЦСКА без интриги не может - фото

Выездная серия ЦСКА получается неожиданно богатой на интриги: вчера московский клуб лишь в самой концовке смог «дожать» новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» – 69:76.

Как и в матче против «Спартака-Приморья», армейцы провалили дебют встречи – 0:7, однако на этот раз быстрее собрались и вышли вперед уже в первой четверти. Тем не менее создать существенное преимущество не удавалось ни одной из команд – за весь матч разница в счете ни разу не достигла десяти очков.

В отсутствие травмированного Теодораса Папалукаса, а в этой встрече еще и запасного центрового Томаса ван ден Шпигеля, удержаться на плаву ЦСКА помог Матьяж Смодиш. Словенец не только отборолся под щитами, но и взял на себя часть обязанностей разыгрывающего – 4 результативные передачи за весь матч.

Третья четверть осталась за «Локомотивом», который позволил титулованным гостям набрать всего 12 очков. Всю команду армейцев едва не перебросал один местный игрок – забивший 10 очков ветеран Владимир Пронин.

Продолжающиеся «качели» в счете психологически скорее были на руку ЦСКА – все ждали, когда прославленная команда прибавит и склонит чашу весов в свою пользу. Однако даже 64:72 в концовке не сломили «Локомотив». Воспользовавшись двумя подряд потерями Дэвида Вантерпула, хозяева набрали пять безответных очков – 69:72, а до конца встречи оставалась минута с небольшим. Очередь спасать ЦСКА на сей раз выпала Захару Пашутину – именно его трехочковый фактически поставил в игре точку.

Между прочим, ЦСКА сыграл второй матч за три дня, а следующую встречу проведет сегодня против сургутского «Университета».