• Триллер на «Бернабеу»

Испания. 32-й тур

23.04.09 00:36

Триллер на «Бернабеу» - фото

Пока в околофутбольных кругах сплетничают о возможном назначении Микаэля Лаудрупа на пост главного тренера «Реала» по окончании сезона, бывшая команда датчанина едва не лишила «Королевский клуб» и без того не самых высоких шансов на победу в примере.

Экс нападающий «Реала» Сольдадо вывел гостей вперед на исходе первой десятиминутки и уже в первом тайме мог оформить хет-трик. Но «Реал», большую часть первых 45 минут проведший в обороне, устоял и перед свистком на перерыв сравнял счет. Во втором тайме игра хозяев преобразилась с выходом Роббена. Отличные моменты не использовали Серхио Рамос, Игуаин и Рауль. Но голландский мотор атак «Реала» провел на поле меньше 20 минут, был заменен из-за травмы и, похоже, пропустит «Классико».

Судьба встречи решилась в последние десять минут, причем расклад сил кардинально менялся несколько раз. На 83-й минуте Альбин второй раз вывел «Хетафе» вперед, но уже спустя пару минут Гути со штрафного счет сравнял. На этом представление на «Сантьяго Бернабеу» не закончилось.

Убегавшего на очное рандеву с Касильясом Каскеро в штрафной хозяев сбил Пепе. Этого португальцу с бразильскими корнями показалось мало, и он сначала дважды пнул лежачего соперника, затем попытался на него наступить, но был вовремя остановлен и изгнан арбитром с поля. Срок его дисквалификации будет определен позднее, но вспыльчивому защитнику, скорее всего, придется пропустить от трех до шести игр.

Пробивать 11-метровый вызвался сам пострадавший, но его обида на Пепе, похоже, была столь велика, что он решил сполна отыграться на Касильясе. Полузащитник «Хетафе» пробил по центру с некоторой долей издевки, однако голкипер до последнего оставался на месте и удар парировал. А увенчал феерическую концовку встречи удар Игуаина с 20 метров, сохранивший «Реалу» шансы на чемпионство.

Результаты

«Реал» — «Хетафе» — 3:2

• Голы: Сольдадо, 9 (0:1); Игуаин, 45 (1:1); Альбин, 83 (1:2); Гути, 85 (2:2); Игуаин, 90 (3:2)

«Нумансия» — «Атлетик» — 1:2

• Голы: Кисма, 10 (1:0); Токеро, 30 (1:1); Льоренте, 48 (1:2)

Матчи «Осасуна» — «Малага», «Депортиво» — «Альмерия», «Бетис» — «Валенсия» и «Барселона» — «Севилья» завершились вчера поздно вечером.

Сегодня встречаются:

23 апреля, четверг: «Вильярреал» — «Рекреативо», «Расинг» — «Атлетико», «Спортинг» — «Эспаньол», «Мальорка» — «Вальядолид»