• Тренер вратарей «Зенита»-2 Юрий Окрошидзе: «Солярис» отыграл в обороне не очень хорошо»

Зона «Запад». 7-й тур. «Зенит»-2 — «Солярис» — 11:0. После матча

23.08.14 01:05

Тренер вратарей «Зенита»-2 Юрий Окрошидзе: «Солярис» отыграл в обороне не очень хорошо» - фото

Главный тренер сине-бело-голубых Владислав Радимов решил сделать подарок ко дню рождения Юрию Окрошидзе (сегодня, 23 августа, ему исполняется 44 года), отправив чемпиона мира — 1987 среди юношей к журналистам.

— Юрий Александрович, довольны подарком, который вам сделала команда?
    — Конечно доволен. Просили ребят сыграть в этом матче «на ноль», потому что до сегодняшней игры у нас этого не получалось. Ребята молодцы, не допустили тех ошибок, которые случились в прошлой домашней игре против костромского «Спартака», когда при счете 4:0 позволили себе расслабиться и пропустили два мяча. Команда хорошего класса не должна позволять себе таких вольностей. Но сегодня отыграли все 90 минут в хорошем темпе, с хорошей самоотдачей и очень внимательно.

— Разгромный счет — следствие трех быстрых мячей?
    — Конечно, эти три гола тоже сыграли свою роль. Но все видели, что игра давалась довольно легко, соперник в обороне сыграл не очень хорошо. Появлялись большие свободные зоны, которые мы использовали.

— Исход встречи был решен уже к середине первого тайма. Не было желания на вторую половину выпустить другой состав?
    — Мы уже минуте к 20-й начали думать о заменах. Но дали отыграть весь матч Даниле Ящуку — ему нужно набирать форму и привыкать к таким нагрузкам.

— После такой крупной победы ваши ребята могут зазнаться. Что им говорить в такой ситуации?
    — Думаю, главный тренер найдет нужные слова, чтобы футболисты не расслабились. Давать себе слабину после такой игры, конечно, не дело.

— Почему ваша команда показывает такие разные результаты дома и на выезде, где, как правило, проигрывает?
    — Не сказал бы, что мы плохо играем в гостях, но результата действительно не добиваемся. Может, после домашних игр, в которых мы побеждаем, идет недооценка соперников. Надеюсь, в следующем матче этого не повторится.