• «Трактор» не прошел испытание «вышкой»

13.08.07 16:01

Заключительный матч мемориала Тертышного имел принципиальное значение для челябинского «Трактора». Если «белые медведи» одерживали победу над казах-станским «Казахмысом», то занимали первое место. Если нет – четвертое.

Перед встречей коуч «Трактора» Андрей Назаров преподнес очередной сюрприз: изменил своему принципу ротации состава. На матч с «Казахмысом» вышли те же самые игроки, за исключением Скачкова и Дадонова, место в воротах занял Мыльников. Впрочем, позицию в «рамке» он занимал недолго. Уже на 3-й минуте гости открыли счет, и на льду появился Гелашвили. Как объяснил Назаров на послематчевой пресс-конференции, накануне Мыльников получил новые щитки и не успел к ним адаптироваться.

«Не стоило ставить Сергея сегодня», – резюмировал главный тренер.

Но и Гелашвили не выручил команду. Уже к середине матча на табло горели цифры 3:0 в пользу гостей. «Трактор» настойчиво пытался отыграться, но ему это не удалось. Окончательный счет на 60-й минуте встречи установил защитник казахстанцев Обухов, забивший шайбу в пустые ворота (челябинцы к этому моменту сняли вратаря) – 5:2. Таким образом, «Казахмыс» лишил «Трактор» победы в турнире.