• «Трактор» (Челябинск) — «Химик» (Воскресенск) — 3:1 (1:1,0:0,2:0)

14.11.08 01:18

Два периода на льду шла равная игра. На быстрый гол Галкина воскресенцы ответили уже через 40 секунд. Галушкин продавил в борьбе Кислого, выдержал паузу и бросил в дальнюю от Алистратова «девятку». Исход матча решили более высокое индивидуальное мастерство и лучшая физическая форма хозяев. На 47-й минуте Кваша в центре площадки продрался между двух защитников, обыграл голкипера гостей Егорова и отправил шайбу в ворота «Химика». В третьем периоде воскресенцы вообще стали чаще ошибаться, и опасные моменты регулярно возникали у их ворот. На 53-й минуте отличился Гренье, отправив от синей линии шайбу несильно, но точно в угол. Шанс сократить отставание в счете появился у гостей за две минуты до окончания матча, когда на скамейку штрафников отправился Шахрайчук. Воскресенцы устроили настоящий штурм ворот Алистратова, но хозяева сумели нейтрализовать все угрозы, сообщает корреспондент «Спорта» Михаил Араловец.

«Трактор» (Челябинск) — «Химик» (Воскресенск) — 3:1 (1:1,0:0,2:0)

• Голы: 1:0 Галкин-7 (Пиганович, Скачков, бол., 03:22), 1:1 Галушкин-3 (Ворошнин, 04:01), 2:1 Кваша-7 (Николишин, 46:21), 3:1 Гренье-2 (Скачков,Коровкин, 52:20)
    • Вратари: Алистратов — Егоров
    • Штраф: 6 (2+0+4) — 20 (4+14+2)

13 ноября. Челябинск. Дворец спорта «Юность». 3500зрителей.