• «Трактор» — «Атлант» — 2:1. Не удержали «Трактор»

24.10.08 01:57

Инициативой с первых минут матча завладели гости. «Трактор» в эти минуты уповал на контратаки. Одна из них и принесла успех «белым медведям». Кваша с Николишиным вышли на одного защитника, и последний точно бросил в правый нижний угол ворот.

«Атлант» мог отыграться на 16-й минуте, когда почти на 60 секунд получил перевес в два игрока, но голкипер челябинцев действовал без ошибок. «Трактор» же предоставившуюся ему возможность реализовать численный перевес использовал на сто процентов. Гол «белые медведи» провели за 27 секунд до сирены.

Второй период оказался богатым на удаления. «Трактор» несколько раз имел численное большинство, но с необъяснимой легкостью транжирил моменты.

А в третьей двадцатиминутке «Атлант» прибавил в движении, острые моменты возникали у ворот Алистратова с пугающей периодичностью, но юный голкипер до поры до времени справлялся. А вот бросок Мозякина в «девятку» был из разряда неберущихся. За минуту до окончания третьего периода, имея на одного игрока меньше, гости решились на жест отчаяния, заменив Эмери на пятого полевого игрока. Затем за 6 секунд до сирены Канарейкин взял тайм-аут, но дело до броска не дошло.

Челябинск

«Трактор» (Челябинск) — «Атлант» (Московская область) — 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Кваша-6 (Николишин, 08:26), 2:0 Галкин-6 (Платил, Скачков,бол., 19:33), 2:1 Мозякин-11 (бол., 54:43)
    • Вратари: Алистратов — Эмери (58:58)
    • Штраф: 18 (8+4+6) — 16 (4+10+2)

23 октября. Челябинск. Дворец спорта «Юность». 3500 зрителей.