• «Тоттенхэм» разгромил «Манчестер Сити»

26.09.15 17:26

В матче 7-ого тура английской Премьер-Лиги северо-лондонскому «Тоттенхэму» удалось одержать разгромную победу над лидером турнирной таблицы «Манчестер Сити». Четыре мяча влетело в сетку ворот Вилли Кабальеро, на что «горожане» ответили лишь одним взятием ворот.

Первый мяч оказался забит гостями из Манчестера, хотя игра впереди была обоюдоострой. Весь первый тайм «Тоттенхэм» пытался сравнять счет, но удалось это сделать только в самой концовке первой половины игры. После массового навала «шпор» оборона, казалось, отбила атаку, после чего опорный полузащитник Эрик Дайер дальним ударом поразил нижний угол ворот Кабальеро, который сегодня заменял оставшегося на скамейке Джо Харта.

После перерыва «Тоттенхэм» смотрелся уже увереннее и активнее соперника. Довольно быстро отметились голами Тоби Алдервейрельд, Гарри Кейн и Эрик Ламела, доведя счет до крупного. «Манчестер Сити» же в отсутствии своих травмированных атакующих игроков Давида Сильвы, Фабиана Делфа и Вилфрида Бони ничего противопоставить не смог. Однако первое место за собой пока еще закрепил ─ матчи конкурентов начинаются сегодня в 17.00.

«Тоттенхэм» ─ «Манчестер Сити» ─ 4:1

Голы: Де Брюйне, 25 (0:1); Дайер, 45 (1:1); Алдервейрельд, 50 (2:1); Кейн, 61 (3:1); Ламела, 79 (4:1)

Судья: Марк Клаттенбург