• «Торпедо» – «Салават Юлаев» – 3:5 Ильичу испортили премьеру

09.12.07 16:03

В «Торпедо» революция. Петр Воробьев, пришедший на смену Владимиру Юрзинову-младшему, смог дать бой единоличному лидеру чемпионата уфимскому «Салавату Юлаеву», но все же премьерный матч в новой для себя роли проиграл.

— «Физики» нам не хватило, «физики», — констатировал Воробьев после матча. — Команда в третьем периоде не всегда поспевала за грозным уфимским нападением, и как итог — такой результат.

Автозаводцы дважды вели по ходу встречи, но «Салават» каждый раз отыгрывался. Лучшими в этот вечер в составе гостей были однофамильцы Кирилл и Константин Кольцовы. Последний восстанавливался больше месяца после травмы мениска, но уже сейчас в полном порядке. Обретает свои лучшие игровые кондиции и защитник Олег Твердовский.

Роковым для «Торпедо» стало удаление защитника Штайгера. Тридцать второй номер хозяев нарушил правила, и Пережогину хватило нескольких секунд, чтобы реализовать свой шанс. И пусть спустя несколько минут известный снайпер Гольц вернул матчу интригу, было ясно, что своего лидер не упустит.

— Испортили мы премьеру Петру Ильичу, испортили, — говорил после матча довольный Сергей Михалев. — Но, думаю, он на нас сильно не обиделся. У него будет время подготовить команду, и, уверен, о «Торпедо» мы еще в этом сезоне услышим.

«Торпедо» – «Салават Юлаев» – 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)

Голы: 0:1 Волков-11 (Гордеев, Медведев, бол., 11:04); 1:1 Карцев-2 (Варнаков, 15:33); 2:1 Добрышкин-15 (Королев, 27:09); 2:2 Твердовский-5 (Блатяк, Таратухин, бол., 28:08); 2:3 Антипов-9 (Конст. Кольцов, Твердовский, 51:15); 2:4 Пережогин-13 (Кир. Кольцов, бол., 55:47); 3:4 Гольц-10 (Буцаев, 58:40); 3:5 Конст. Кольцов-9 (59:04)

Вратари: Салфицки – Еременко

Штраф: 14 (4+6+4) – 8 (4+4+0)

8 декабря. Нижний Новгород. ДС профсоюзов.