• Только без паники

21.10.07 16:02

Только без паники - фото

– Неделя для нас получилась неудачной. Но поражения в Химках и на Урале разнятся. В первом случае у нас практически не было шансов на успех. Посмотрите на состав химчан. Да у них вторая пятерка состоит из игроков сборной России! Возможно, ребята перегорели, может, просто встали не с той ноги. Факт остается фактом – уступили «Химкам» вчистую (67:97).

Что же касается вчерашней игры, то команда выглядела немного получше. Однако не до такой степени, чтобы добиться победы. И дело здесь не в какой-то сверхъестественной игре пермяков, а в нас самих. Судите сами, мы не могли реализовать свои моменты в атаке всю третью и четвертую четверти. Мяч просто вываливался из кольца, хоть ты тресни. Процент попаданий с игры вроде бы не выглядит убийственным, но он оказался недостаточным для успеха. Из игроков можно выделить разве что Рафаэля Араужо. Не слишком удачно проявили себя Антонио Порта и Милован Ракович. Последний уже две недели не может нормально тренироваться из-за повреждения связок коленного сустава. Что касается Андрея Иванова, то ему не откажешь в старании, но в нападении он, к сожалению, смазал четыре важных броска, а одно точное попадание ему не засчитали судьи. После матча в раздевалке не стал никому высказывать претензии. Мой принцип: для начала надо посмотреть повтор игры на видео, а затем разговаривать с игроками об их ошибках. На наших последних тренировках акцент был сделан на игре в защите. И ведь мы не так много, по большому счету, пропустили. А вот с атакой настоящая беда. Что ж, будем работать над этим компонентом – ничего другого не остается. Сейчас не стоит паниковать. Все еще можно поправить.