• То ли разные, то ли похожие

13.04.08 16:04

То ли разные, то ли похожие - фото

Одна команда убедительно выиграла первую половину матча, вторая — столь же уверенно отыгралась во второй. Обычно в таких случаях говорят о двух разных таймах, но не все столь очевидно. Создалось впечатление, что в перерыве соперники поменялись не воротами, а формой.

Самарцы если и чувствовали себя неуверенно на чужом поле, то минут пять — не более. Затем Лысков изящно исполнил штрафной, и мяч со звоном отскочил от стойки. Тут же Храмов не сумел обыграть Заболотного, оказавшись с ним один на один. Волжане атаковали легко и раскованно, умело используя оба фланга, и после нескольких упущенных шансов вполне логично забили дважды. Особенно хорош был второй гол: Храмов ударом головой вколотил мяч в ближнюю «девятку». У питерцев же ничего на чужой половине не получалось. Во втором тайме атаки на северные ворота возобновились с новой силой. Правда, на этот раз в роли нападающей стороны были уже зенитовцы, и их штурм также начался с попадания в штангу. Подключившийся в атаку Абдулфаттах изящно переправлял мяч в угол после навеса Петрова, но мгновением позже схватился за голову: этот звук мы сегодня уже слышали. Снова атакующая команда здорово использовала крайних хавбеков. А теперь обратите внимание на минуты, когда состоялись голы: они полностью совпадают в обоих таймах! Сначала Окороков в борьбе с защитниками добил мяч в ворота после «выстрела» Петрова, а затем Игнатович убежал на рандеву с Каланчей и был сбит голкипером — пенальти. Вот и решайте, какие мы увидели таймы.

Санкт-Петербург

Результаты

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:2

«Зенит»: Заболотный, Хохлов, Абдулфаттах, Смирнов, Бобровский, Домингес (Окороков, 46), Комолов, Гиголаев (Мочалин, 65; Колесников, 83), Пятников, Ионов (Петров, 46), Галыш (Игнатович, 57).

«Крылья Советов»: Каланча, Засеев, Шабалов, Шустиков, Ростокин, Кузьмин (Подрезов, 87), Киселев, Лысков, Цой (Ткаченко, 81), Храмов, Рушницкий (Попов, 60).

• Голы: Рушницкий, 21 (0:1); Храмов, 24 (0:2); Окороков, 66 (1:2); Игнатович, 69, с пенальти (2:2).

• Предупреждения: Смирнов, 18; Рушницкий, 31; Каланча, 68; Кузьмин, 77.
    • Судья: Игорь Сухаренок (Санкт-Петербург).

12 апреля. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». МСА. 500 зрителей.

«Луч-Энергия» — «Сатурн» — 2:3

«Динамо» — «Спартак» — 1:2

«Локомотив» — «Терек» — 5:1

Положение команд: 1. «Локомотив» — 15; 2. «Спартак» М — 13; 3. «Москва» — 12; 4–5. ЦСКА, «Спартак» Нч — 10… 12. «Зенит» — 4…