• Тимофей ранен!

07.04.11 03:40

Тимофей ранен! - фото

Российский центровой клуба «Денвер Наггетс», воспитанник петербургского баскетбола и один из самых перспективных игроков национальной сборной Тимофей Мозгов получил сразу две травмы в одном эпизоде матча регулярного чемпионата НБА с «Оклахома-Сити».

В концовке первой четверти матча российский баскетболист принял передачу от партнера и уже собирался сверху занести мяч в корзину, как на его ногу обрушился защитник соперников Ник Коллисон. Вряд ли Коллисон имел злой умысел, однако Тимофею легче от этого не стало. Мозгов смог покинуть площадку лишь с помощью врачей и партнеров по команде. К моменту травмы россиянин успел провести на площадке лишь минуту с небольшим.

По предварительной информации, экс центровой подмосковных «Химок» травмировал связки колена и лодыжки левой ноги. Точные сроки восстановления станут известны сегодня, когда Мозгов пройдет углубленное МРТ-обследование.

Мозгов играет в НБА первый сезон. Дебютировал он в составе «Нью-Йорк Никс», но позже был обменен в «Денвер». В среднем за матч россиянин проводит на площадке 11,9 минуты, набирая по 3,7 очка и делая по 2,8 подбора.

«Денвер» без Мозгова уступил «Оклахоме» со счетом 94:101, что, впрочем, никак не скажется на турнирных перспективах команды. «Наггетс» уже обеспечили себе выход в плей-офф и за пять матчей до конца регулярного чемпионата занимают пятое место в Западной конференции.