• Терещенко подписал приговор

15.11.08 01:09

Некоторые болельщики еще толпились у входа на арену, а Калюжный уже зажег красный свет за спиной Еременко. Для этого ему потребовалось всего 8 (!) секунд. Теперь форварду «Динамо» принадлежит авторство самой быстрой шайбы в истории КХЛ.

Задел для хозяев очень неплохой, если учесть, что внушительная часть игроков «Салавата» провела начало ноября в сражениях аж на три — сборная, Лига чемпионов и КХЛ — фронта. На 5-й минуте звено Микески организует ответную шайбу. Вообще эта пятерка поучаствовала в пяти заброшенных шайбах. Однако чешскому центрфорварду так и не удалось расколдовать графу «заброшенные шайбы».

А далее зрителям, словно на теннисе, приходилось то и дело крутить головой то в одну, то в другую сторону площадки. Калюжный не попадает в пустые ворота, как тут же Пережогин убегает на рандеву с Малковым. Еременко отражает бросок Пестушко, а уже через десять секунд тот же Пережогин наседает на владения Малкова.

Примерно с такой же калейдоскопической быстротой забрасывались и шайбы. С момента точного броска Кутейкина едва прошло полминуты, как поздравления от партнеров принимал уже Денисов.

А вот во втором периоде «Салават» сыграл более рационально, забросив две шайбы в середине двадцатиминутки. Луч надежды для «Динамо» засверкал на 39-й минуте, после того как Касьянчук затолкал снаряд в сетку. Подобный трюк чуть не удался Афанасенкову в заключительной трети поединка, но арбитр после видеопросмотра взятие ворот отменил. Зато тут же удалил Щадилова. Защитник гостей сначала пытался испепелить судью взглядом, но затем, недоумевая, все же побрел на скамейку. Реализовать двух лишних бело-голубые не смогли, а приговор «Динамо» подписал Терещенко.

Москва

Результаты

«Динамо» (Москва) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:6 (2:2, 1:2, 0:2)

• Голы: 1:0 Калюжный-7 (Бадюков, 00:08). 1:1 Чермак-6 (Микеска, Антипов, 04:21). 1:2 Кутейкин-1 (Блатяк, Микеска, 15:27). 2:2 Денисов-3 (Емелеев, Касьянчук, 16:14). 2:3 Антипов-9 (Кутейкин, Чермак, бол., 29:29). 2:4 Чермак-7 (Микеска, Антипов, 35:14). 3:4 Касянчук-5 (Емелеев, Шитиков, 38:30). 3:5 Терещенко-8 (Кир. Кольцов, Воробьев, 53:20). 3:6 Кутейкин-2 (Антипов, бол., 57:42).
    • Вратари: Малков — Еременко
    • Штраф: 24 (2+4+18) — 18 (2+8+8)

14 ноября. Москва. МСА «Лужники»

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

• Голы: 1:0 Макаров-5 (Федоров, 02:46); 1:1 Жуков-1 (Шишканов, 10:31); 1:2 Никитенко-4 (Бойков, Подградски, бол., 54:22); 1:3 Никитенко-5 (Варнаков, бол., 56:17).
    • Вратари: Касутин — Евдокимов.
    • Штраф: 16 (8+4+4) — 18 (2+10+6)

14 ноября. Нижнекамск. СКК «Нефтехимик».

«Амур» (Хабаровск) — «Витязь» (Чехов) ­— 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

• Гол: 1:0 Хасаншин-1 (31:14)
    • Вратари: Мосс — Тортунов (00:0 — 59:10, 59:30 — 60:00)
    • Штраф: 8 (2+4+2) — 24 (14+4+6)

14 ноября. Хабаровск. «Платинум-Арена»

«Витязь» потерпел уже 14-е подряд поражение на выезде. Причем чеховский клуб — единственный в суперлиге, кто не порадовал своих болельщиков хотя бы одной выездной викторией. Подмосковная команда уже вплотную подобралась к антирекорду нижегородского «Торпедо» в сезоне-2007/08 (15 поражений) и может замахнуться на антирекорд ЦСКА в 21-м веке — 21 поражение подряд в регулярном