30 октября

«Питтсбург» — «Лос-Анджелес» — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

• Звезды: Кунитц (П), Флери (П), Летанг (П)
    • Россияне: Малкин (16:26, 1 очко (0+1), +/— «0», 2 броска, 4 минуты штрафа) — нет

Российский форвард «Пингвинов» Евгений Малкин сделал голевой пас в этой встрече. Эта передача стала для него 400-й в НХЛ и в составе «Питтсбурга». Всего в НХЛ Малкин провел 527 матчей «регулярки», где набрал 644 (244+400) очка за результативность при показателе полезности «+56». Малкин отличился во всех первых девяти матчах своей команды в текущем сезоне, забросил 4 шайбы и сделал 8 голевых передач.

«Тампа» — «Филадельфия» — 4:3 (1:1, 1:0, 2:2)

• Звезды: Стэмкос (Т), Строллман (Т), Ворачек (Ф)
    • Россияне: Кучеров (15:42, 0 очков, +/— «0», 2 броска), Наместников (09:37, 1 очко (1+0), +/— «+1», 2 броска) — нет

«Баффало» — «Бостон» — 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:0)

• Звезды: Марчанд (Бос), Стаффорд (Баф), Эннис (Баф)

«Нью-Джерси» — «Виннипег» — 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

• Звезды: Райдер (Н-Д), Уилер (В), Павелец (В)

«Сент-Луис» — «Анахайм» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

• Звезды: Аллен (С-Л), Ривс (С-Л), Пьетранжело (С-Л)
    • Россияне: Тарасенко (20:10, 0 очков, +/— «+1», 2 броска) — нет

«Оттава» — «Чикаго» — 4:5 Б (1:2, 1:0, 2:2, 0:0, 0:1)

• Звезды: Шарп (Ч), Хосса (Ч), Макартур (О)

Словацкий форвард «Блэк Хоукс» Мариан Хосса забросил одну из шайб в этой встрече, набрав 1000-е очко в регулярном чемпионате НХЛ. Всего в заокеанской лиге в составе «Оттавы», «Атланта», «Питтсбурга», «Детройта» и «Чикаго» словак забросил 466 шайб и сделал 534 результативные передачи в 1100 матчах «регулярки», а также набрал 127 (45+82) очков в 171 матче плей-офф Кубка Стэнли.

«Миннесота» — «Сан-Хосе» — 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)

• Звезды: Бродзяк (М), Ванек (М), Ниеми (С-Х)

«Колорадо» — «Айлендерс» — 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

• Звезды: ВАРЛАМОВ (К), Маккиннон (К), Маклеод (К)
    • Россияне: Варламов (60:00, 40 бросков, 40 отраженных, 100,00%) — Кулемин (12:43, 0 очков, +/— «-1», 1 бросок)

Голкипер «Лавин» Семен Варламов, отразив все 40 бросков по своим воротам, провел на «ноль» первый матч в сезоне и был признан первой звездой дня.

«Ванкувер» — «Монреаль» — 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)

• Звезды: Миллер (В), Пасиоретти (М), Д. Седин (В)
    • Россияне: нет — Емелин (21:14, 1 очко (0+1), +/— +1», 1 бросок), Марков (29:26, 0 очков, +/— «0», 1 бросок)

Нападающий «Ванкувера» Алекс Барроуз дисквалифицирован на три матча. Он атаковал в голову российского защитника «Монреаля» Алексея Емелина во втором периоде встречи.

«Флорида» — «Аризона» — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

• Звезды: Люонго (Ф), Апшолл (Ф), Пирри (Ф)
    • Россияне: Куликов (22:42, 0 очков, +/— «+1», 0 бросков)

31 октября

«Коламбус» — «Торонто» — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

• Звезды: Кессел (Т), Винник (Т), Бернье (Т)
    • Россияне: Тютин (19:43, 0 очков, +/— «-2», 2 броска) — нет

«Детройт» — «Лос-Анджелес» — 5:2 (4:0, 0:1, 1:1)

• Звезды: Нюквист (Д), ДАЦЮК (Д), Ховард (Д)
    • Россияне: Дацюк (17:20, 3 очка (2+1), +/— «+1», 7 бросков) — нет

«Даллас» — «Анахайм» — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

• Звезды: Перри (А), Руссель (Д), Андерсен (А)

«Калгари» — «Нэшвилл» — 4:3 (0:0, 1:2, 3:1)

• Звезды: Гудро (К), Нил (Н), Монахан (К)

Департамент по безопасности игроков НХЛ дисквалифицировал защитника «Нэшвилла» Антона Волченкова на четыре матча. 32-летний игрок в матче с «Калгари» не по правилам атаковал в голову форварда Майла Ферланда.

1 ноября

«Тампа» — «Вашингтон» — 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)

• Звезды: КУЧЕРОВ (Т), Джонсон (Т), Бишоп (Т) Россияне: Кучеров (15:42, 2 очка (1+1), +/— «+2», 4 броска), Наместников (10:34, 0 очков, +/— «-1», 0 бросков) — Овечкин (20:51, 1 очко (0+1), +/— «-1», 6 бросков), Кузнецов (14:29, 1 очко (0+1), +/— «0», 4 броска)

Шведский форвард «Вашингтона» Маркус Йоханссон отдал голевой пас Трою Брауэру, который сравнял счет. Таким образом, Йоханссон отдал сотую результативную передачу в лиге. В нынешнем сезоне на счету 24-летнего игрока 7 (4+3) очков в 10 матчах.

«Питтсбург» — «Баффало» — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

• Звезды: МАЛКИН (П), Кунитц (П), Флери (П)
    • Россияне: Малкин (17:59, 3 очка (1+2), +/— «+1», 1 бросок) — нет

Голкипер «Питтсбурга» Марк-Андре Флери оформил второй шут-аут подряд в матче с «Баффало». Вратарь «Пингвинов» отразил все 18 бросков соперника и был признан третьей звездой матча. Это его второй шатаут подряд и 31-й — в карьере. Таким образом, он догнал лидера лиги по количеству шут-аутов — голкипера «Миннесоты» Дарси Кюмпера. У обоих вратарей их стало по 3.

«Торонто» — «Чикаго» — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

• Звезды: Раймер (Т), ван Римсдик (Т), Комаров (Т)

Форвард «Торонто» Джеффри Лупул пропустит три недели из-за перелома руки. Хоккеист получил травму в четверг на тренировке.

«Бостон» — «Оттава» — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

• Звезды: Фрэзер (Б), Раск (Б), Бержерон (Б)

«Каролина» — «Аризона» — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

• Звезды: Уорд (К), Линдхольм (К), Фолк (К)

«Каролина» стала последней командой НХЛ, что смогла одержать победу в нынешнем сезоне. У себя дома «Харрикейнз» взяли верх над «Аризоной» (3:0), которая, в свою очередь, проиграла третий раз подряд. На матче присутствовало 10 870 зрителей, что на 42% меньше, чем было на матче открытия сезона с «Айлендерс». До этого «Ураганы» уступили в 8 матчах подряд.

«Флорида» — «Филадельфия» — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

• Звезды: Люонго (Фло), Энкблад (Фло), Митчелл (Фло)
    • Россияне: Куликов (26:14, 0 очков, +/— «0», 1 бросок) — нет

«Рейнджерс» — «Виннипег» — 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

• Звезды: Павелец (В), Лундквист (Р), Кейн (В)

Защитник «Рейнджерс» Райан Макдонах получил травму в первом периоде матча в результате силового приема форварда соперника Эвандера Кейна и выбыл на три-четыре недели. В текущем сезоне Макдонах провел 10 матчей, сделал в них три результативные передачи.

«Сент-Луис» — «Колорадо» — 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)

• Звезды: ТАРАСЕНКО (С-Л), Лехтеря (С-Л), Маккиннон (К)
    • Россияне: Тарасенко (19:08, 2 очка (2+0), +/— «+2», 7 бросков) — Варламов (64:56, 29 бросков, 27 отраженных, 93,10%)

«Нью-Джерси» — «Коламбус» — 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

• Звезды: Ларссон (Н-Д), Жидлицки (Н-Д), Фолиньо (К)
    • Россияне: нет — Тютин (20:23, 0 очков, +/— «0», 3 броска)

Нападающий «Коламбуса» Райан Йохансен прервал свою 10-матчевую результативную серию. 22-летний нападающий присоединился к команде за два дня до первого матча в сезона из-за переговоров по новому контракту. В этом сезоне Йохансен провел 11 игр и набрал 13 (5+8) очков.

«Миннесота» — «Даллас» — 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

• Звезды: Ванек (М), Зукер (М), Кюмпер (М)

«Эдмонтон» — «Ванкувер» — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

• Звезды: Дорсетт (В), Эберле (Э), Миллер (В)
    • Россияне: Якупов (20:25, 0 очков, +/— «0», 4 броска) — нет

Форвард «Эдмонтона» Тэйлор Холл пропустит 2–4 недели из-за травмы ноги, полученной в матче с «Ванкувером». В начале второго периода Холл неудачно врезался в ворота и был вынужден покинуть лед. В текущем сезоне Холл является лучшим бомбардиром «Ойлерз» с 10 (6+4) очками в 11 матчах.

«Сан-Хосе» — «Айлендерс» — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

• Звезды: Кутюр (С-Х), Мюллер (С-Х), Ниеми (С-Х)
    • Россияне: нет — Кулемин (14:32, 0 очков, +/— «0», 0 бросков)

2 ноября

«Баффало» — «Детройт» — 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

• Звезды: Нойвирт (Б), Гиргенсонс (Б), Стюарт (Б)
    • Россияне: Дацюк (22:18, 2 очка (1+1), +/— «0», 4 броска)

«Каролина» — «Лос-Анджелес» — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

• Звезды: Уорд (К), Линдхольм (К), Терри (К)

Нападающий «Каролины» Александр Семин остался в запасе второй матч подряд, не выйдя на лед в игре против «Лос-Анджелеса». Поводом для отправки в запас стало удаление Семина в третьем периоде встречи против «Ванкувера»: при счете 3:0 в пользу «Кэнакс» российский форвард получил малый штраф за неспортивное поведение, сведя на нет все попытки «Харрикейнз» отыграться. В связи с этим вновь активизировались слухи о возможном скором обмене игрока в другой клуб. 30-летний Семин в текущем сезоне провел за «ураганов» восемь матчей и не забросил ни одной шайбы, заработав показатель полезности «-7». По действующему контракту нападающий зарабатывает $7 млн в год.

«Лос-Анджелес», проиграв «Каролине», стал первым действующим победителем Кубка Стэнли с 1918 года, проигравшим в первых пяти гостевых матчах сезона. В последний раз подобный антирекорд демонстрировал клуб «Торонто Аренас».

«Монреаль» — «Калгари» — 2:6 (0:2, 0:1, 2:3)

• Звезды: Джурис (К), Гудро (К), Броди (К)
    • Россияне: Емелин (19:11, 0 очков, +/— «-1», 0 бросков, 2 минуты штрафа), Марков (23:34, 1 очко (0+1), +/ «-1», 2 броска) — нет

«Вашингтон» — «Аризона» — 5:6 (3:1, 0:2, 2:3)

• Звезды: Доун (А), Бэкстрем (В), ОВЕЧКИН (В)
    • Россияне: Кузнецов (12:22, 1 очко (0+1), +/— «0», 3 броска, 4 минуты штрафа), Овечкин (22:25, 4 очка (1+3), +/— «+1», 7 бросков, 4 минуты штрафа) — нет

Забив гол и сделав три голевые передачи в игре с «Аризоной», капитан «Вашингтона» Александр Овечкин набрал 825 очков в карьере регулярных чемпионатов НХЛ (все за «Вашингтон»). Теперь он сравнялся в лидерстве по результативности «Столичных» со словацким форвардом Петром Бондрой.

«Колорадо» — «Анахайм» — 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)

• Звезды: Фаулер (А), Гецлаф (А), Эверберг (К)
    • Россияне: Варламов (57:18, 33 броска, 30 отраженных, 90,91%) — нет

«Чикаго» — «Виннипег» — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

• Звезды: Хатчинсон (В), Фролик (В), Кроуфорд (Ч)

«Ванкувер» — «Нэшвилл» — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

• Звезды: Форсберг (Н), Хэмхьюс (В), Нил (Н)3 ноября

«Рейнджерс» — «Сент-Луис» — 3:4 Б (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, 0:1)

• Звезды: ТАРАСЕНКО (С-Л), Сан-Луи (Р), Баумистер (С-Л)
    • Россияне: Тарасенко (18:48, 2 очка (1+1), +/— «0», 4 броска) — нет

Экс-армеец Владимир Тарасенко вновь стал героем матча. В игре с «Рейнджерс» на его счету результативная передача и гол-шедевр, заброшенный одной рукой, который может стать, по мнению специалистов, самой красивой шайбой нынешнего сезона.