• Суперфинал «Дружбы» бояться…

21.04.08 16:04

Суперфинал «Дружбы» бояться… - фото

Подмосковный клуб «Заречье — Одинцово» выиграл на своей площадке и второй матч финальной серии со счетом 3:1 (25:19, 25:15, 23:25, 25:16). Следующий (а может, и последний) матч пройдет в столичном УСК «Дружба» 23 апреля.

Своими впечатлениями о первых двух встречах поделились с корреспондентом «Спорта» главный тренер «Заречья — Одинцова» Вадим Панков и нападающая хозяек площадки Любовь Соколова.

— Дома нам помогает буквально все: болельщики, стены, мячи, фортуна! — признался Вадим Панков. — Безусловно, «Динамо» играло второй матч лучше: видно было, как соперницы выкладывались. В третьем сете «Динамо» изменило расстановку и поменялась сама игра. Нам понадобилось время, чтобы приспособиться. Дома «Динамо» наверняка будет играть так же хорошо, как и мы, так что нам придется еще прибавить. Ездил на матчи Лиги чемпионов с участием «Динамо» на «Дружбу»: там собирались полные трибуны. Но и наши поклонники обязательно приедут — от Одинцова до Лужников близко.

По словам Соколовой, вторая игра далась и команде, и ей самой гораздо тяжелее:

— Трудно играть два дня подряд — накапливается усталость, как физическая, так и моральная. В первом матче мы были более раскрепощены, а «Динамо» начало серию не в свою силу. Во второй день они действовали более агрессивно, уверенно. Эта команда очень серьезная, от нее можно ожидать любых сюрпризов.

— «Заречье» достаточно легко выиграло первые две партии, а что случилось в третьей?
    — Сказалась, наверное, преждевременная уверенность в победе. С такой командой, как «Динамо», никогда нельзя расслабляться.

— Может, помешала некоторая прямолинейность, ведь все атаки шли через вас?
    — Думаю, мы провели концовку того сета тактически не совсем правильно. Все мячи пасовались мне, а можно было сыграть похитрее, рискнуть. У нас все девушки достаточно уверенные и сильные. Безусловно, в гостях нам придется тяжелее. В «Дружбе» мы ни разу не тренировались. Проведем там всего одну тренировку, которая, думаю, мало что нам даст. Будет другая публика, хотя и наши болельщики, конечно, приедут. Настраиваемся на тяжелые матчи.