Чемпионат КХЛ. Динамо (Москва) - СКА (Петербург) - 2:6 (1:2, 1:0, 0:4). ОНЛАЙН

27.09.13 19:18

СКА разгромил Динамо в Москве! - фото

Внимание! Говорит Малая спортивная арена Лужники. Сегодня здесь - суперматч между Динамо и СКА. Это очень крутое зрилище. Все равно что в футболе Зенит - Спартак, которые, кстати, сыграют на Петровском завтра. Поэтому не будем долго растекаться по древу. Сразу - к составам.

Динамо:

Вратарь: Еременко. Защитники: Новак - Граняк, Соловьев - Яласваара, Корягин - Миронов, Бойков - Баранцев. Нападающие: Комаров - Горовиков (К) - Пестушко, Карсумс - Цветков - Кокарев, Сопин - Волков - Касянчук, Квапил - Пестунов - Карпов.

СКА:

Вратарь: Салак. Защитники:  Чудинов - Александров, Калинин - Семенов, Рясенский - Юдин. Нападающие: Торесен - Мортенссон - Червенка, Ковальчук (К) - Шипачев - Кетов, Панарин - Кучерявенко - Тихонов, Скачков - Малышев - Поникаровский, Сигарев.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

3' ГОООЛ! 0:1 Скачков.

После вбрасывания в зоне Динамо Скачков подхватил шайбу и завел ее с неудобной руки в ворота. Вот так начало!

7' Не реализовали армейцы большинство. Обоюдоострая игра. Пока интересно.

10' Половина периода позади. Салак вступает в игру так же часто, как Еременко.

11' ГОООООЛ! 0:2. Чудинов

Вывели Максима на бросок, и он от синей линии слева зарядил от души! Прямо как в плей-офф, только наоборот. Когда забивали первый гол, Чудинов, кстати, асисстировал Скачкову.

12' Удален Миронов у Динамо. Выбросил шайбу рукой из зоны как в теннисе.

14' Не получилось у армейцев разыграть лишнего, хотя атакующей пятерке помогал Ковальчук.

16' ГОЛ! 1:2. Комаров.

Быструю атаку провели хозяева в зоне СКА, и Лео забрасывал уже в пустые ворота. Раскатали, это называется.

18' Удален Поникаровский у СКА.

20' Судьи смотрят кино. Динамовцы успели за четыре секунды до сирены забросить. Но был ли гол?

Очень долго изучают повторы. После броска Харсунса шайба то ли зашла в ворота СКА, то ли нет. По крайней мере, Салак вместе с ней завалился в ворота.

Нет гола. Зрители свистят. Олег Знарок улыбается.

ПЕРЕРЫВ

ВТОРОЙ ПЕРИОД

2' Удален Тихонов в начале второго периода. Высоко поднял клюшку в борьбе с Яласваарой.

6' Выстояли армейцы в меньшинстве. Но атаки динамовцев не прекращаются. Салак выручает.

7' Удален Ковальчук у СКА за атаку игрока, не владеющего шайбой. Давят хозяева.

9' И снова армейцы отстояли ворота в меньшинстве. Правда, сил потратили много.

11' Штурмуют хозяева ворота СКА. Пока Салак с партнерами держатся.

16' ГОЛ! 2:2. Комаров.

Все-таки додавили динамовцы соперника. Лео добил шайбу на пятачке после броска партнера. Второй гол Комарова.

17' СКА очень бледен.

20' Сначала Семенов с Карсунсом чуть не подрались. А теперь Комарова и Ковальчука судьи растащить не могут.

20' Ворота СКА сдвинуты. Снова тут Комаров! Вот забияка.

Во втором периоде СКА как-то сдулся. Ни одного толкового момента. Такое впечатление, что Знарок снова придумал, как обыграть армейцев, а Юкка Ялонен не знает, чем ответить.

ПЕРЕРЫВ

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

2' ГОООЛ! 2:3. Панарин

Выиграли армейцы вбрасывание, и Артемий от синей кистевым. Неожиданно!

5' ГООООЛ! 2:4. Панарин.

И снова Артемий! С передачи Тихонова с пятачка поражает дальний угол. Воспрянули армейцы!

10' ГОООЛ! 2:5. Малышев.

Антон выкатился по центру и легко переиграл Еременко, хотя вокруг были защитники. Первое очко воспитанника питерского хоккея в этом чемпионате КХЛ. Просто холодный душ для Динамо!

13' Удален у СКА Калинин. Шанс для Динамо.

16' Две минуты кружили хозяева у ворот Салака, но реализовать большинство не удалось.

19' Пробуют хозяева чем-то ответить, но не получается ничего. СКА включил характер.

19' Удален Горовиков у Динамо.

20' ГООООЛ! 2:6. Торесен!

Армейцы забили за секунду до финальной сирены! Добил норвежец шайбу мимо распластавшегося Еременко! Даааа, мощный третий период от СКА, динамовцы просто смяты!

Итак, СКА выиграл после двух поражений, а динамовцы проиграли три матча из последних четырех. СКА - лидер Западной конференции. Но мы-то знаем, что все самое главное - в плей-офф. В том числе с участием СКА и Динамо. А пока - просто приятная победа.