• «Спартак» — «Сибирь» — 2:3 Брагин может не вернуться

08.12.07 16:03

В последнем матче перед перерывом «Спартак» получил весьма удобного соперника, которого легко можно было обыграть и, получив три очка, со спокойным сердцем уйти на два выходных дня.

Но в этом году у красно-белых простых игр нет. Они сами не знают, что сделают в тот или иной момент, как отработают 60 минут. Какие, спрашивается, могли быть шансы у новосибирцев? Они же остались без опытных вратарей. В основном составе выходит Царегородцев, а на скамейке сидит Иншаков.

Но чтобы голкиперы заволновались, надо бросать по их воротам. А хозяева действовали на редкость миролюбиво. Так за тренера не играют. И Валерий Брагин, возможно, отработал свой последний матч в чемпионате. Во время перерыва владельцы точно найдут ему замену.

А вот новосибирская команда порадовала. «Сибирь», поведя в счете, действовала предельно грамотно и хотя и отдала инициативу, имела больше голевых моментов в концовке встречи. Лишь последние две минуты встречи гости просто отбивались, оставшись в меньшинстве, до этого ловили соперника на контратаках. И справедливо победили.

Москва

«Спартак» (Москва) — «Сибирь» (Новосибирск) — 2:3 (2:2, 0:1, 0:0)

• Голы: 0:1 Тюрин-5 (Швалев, 02:51); 1:1 Семин-3 (Юньков, 14:41); 2:1 Акифьев-9 (Бондарев, бол., 16:02); 2:2 Чистоклетов-5 (17:31); 2:3 Варламов-11 (Чистоклетов, Швалев, 31:08).

• Вратари: Симчук (58:57, 59:20–59:43) — Царегородцев.

• Штраф: 10 (4+2+4) — 12 (4+6+2).