• «Спартак» и «Витязь» повержены, «Урал» — нет

ВХЛ. МХЛ

23.01.12 02:59

«Спартак» и «Витязь» повержены, «Урал» — нет - фото

ХК ВМФ завершил свою выездную серию тремя поражениями кряду. Как результат — «моряки» опустились на седьмую строчку в таблице, хотя еще в этом месяце однажды забирались на позабытую когда-то четвертую позицию. Впрочем, серьезных поводов для беспокойства, если говорить о попадании в плей-офф, у команды Юрия Леонова нет. Впереди петербуржцев ждет шестиматчевая домашняя серия.

Больше всего, конечно же, порадовали «Серебряные Львы». После новогоднего перерыва команда Анатолия Семенова буквально полетела. Обыграв в субботу «Спартак», петербургский клуб одержал шестую победу кряду. И останавливаться на достигнутом, похоже, не собирается. Ведь в зону плей-офф он пока не попадает.

До поры до времени благоприятно складывалась ситуация в Чехове, где армейская молодежь по итогам двух периодов, ведя в счете 3:0, казалось, решила исход борьбы в свою пользу. Однако в заключительной двадцатиминутке хозяева льда сократили разрыв в счете до минимума, но отыграться все же не смогли.

• «Южный Урал» (Орск) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

• Голы: 1:0 Васюков (Бровин, Мисбахов, бол., 10:54); 1:1 Юксеев (Коростин, 21:51); 2:1 Ященков (Коркин, 29:04); 3:1 Попов (Соколов, Остроухов, 31:54); 4:1 Евграфов (Казарин, Музычко, 45:38); 4:2 Карамнов (Коростин, Конозов, 55:07)

Нереализованный буллит: Чугуев (вратарь, 05:08)

• Штраф: 10 (2+2+6) — 10 (4+4+2)

• Вратари: Магарилов — Шикин

22 января. Орск. ДС «Юбилейный». 4500 зрителей

• МХК «Спартак» (Москва) — «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

• Голы: 0:1 Давыдов (Максимов, Жилин, 03:52); 0:2 Давыдов (Жилин, Максимов, бол., 25:36); 1:2 Титов (Пуголовкин, Сорокин, бол., 35:40); 1:3 Максимов (Давыдов, 44:01); 2:3 Воронин (бол., 54:18); 2:4 Волжанкин (Павлов, Гаранин, п.в., 58:48)

• Штраф: 29 (0+29+0) — 10 (2+6+2)

• Вратари: Кондрашов (58:37; 58:48–60:00) — Трифонов

21 января. Москва. ДС «Сокольники». 250 зрителей

• «Русские Витязи» (Чехов) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

• Голы: 0:1 Тихомиров (Бараев, Феоктистов, 05:13); 0:2 Тихомиров (И. Барабанов, Феоктистов, 33:38); 0:3 Автомов (Алейников, бол., 39:30); 1:3 Хохлов (Колычев, Валерко, бол., 41:52); 2:3 Ларин (Воршев, Колычев,51:43)

• Штраф: 14 (4+8+2) — 8 (4+0+4)

• Вратари: Сапрыкин (59:32) — Налимов