• Соперники «Зенита». Италия. 8-й тур. «Ювентус» — «Торино» — 1:0. Песни борьбы

26.10.08 01:55

Соперники «Зенита». Италия. 8-й тур. «Ювентус» — «Торино» — 1:0. Песни борьбы - фото

Настоящее итальянское дерби! Поющие трибуны, обилие борьбы, , минимум моментов… А те, что возникали в первом тайме, рождались благодаря не просто ошибкам, но грубым промахам. И столь же смешно уходили в историю неиспользованными.

Второй тайм начался для «Юве» — лучше не придумаешь. Амаури совершил спурт метров на тридцать, отвязался от Бароне и прошил Кальдерони буквально насквозь. Асимметричным ответом гостей собственного стадиона («Ювентус» принимает соперников на «Коммунале», пока его собственный «Делле Альпи» стоит на реконструкции) стал злобный штурм владений Маннингера. Минут на десять «Торино» хватило, а затем все опять выровнялось. И закончилось победой «бьянко-нери» отнюдь не на классе.

«Ювентус» — «Торино» — 1:0

• «Ювентус»: Маннингер, Грыгера (Мельберг, 46), Кьеллини, Молинаро, Легротталье, ди Челье (Джовинко, 65), Недвед, Сиссоко, Маркьони, Дель Пьеро, Амаури (Яквинта, 81).
    • Гол: Амаури, 48.
    • Предупреждения: Сиссоко, 20; Бароне, 35; Джовинко, 69; ди Лорето, 74; Дзанетти, 86.