• Слишком много ошибок

27.04.08 16:04

Слишком много ошибок - фото

Николай Давыденко не смог пробиться в финал Masters в Монте-Карло, уступив в полуфинале прошлогоднему победителю турнира Рафаэлю Надалю — 3:6, 2:6. Теннисисты месяц назад тоже встречались на Masters — в финале турнира в Майами, закрывавшего «зимний» сезон на харде. Тогда убедительную победу одержал россиянин, сам удивлявшийся, как быстро ему удалось сломить сопротивление испанца.

Но Надаль на грунте, понятное дело, соперник более грозный, чем на харде. Хотя в последнее время вторую ракетку мира и пытаются списывать со счетов (мол, и бегает он уже не так резво, и теннисистов, способных его обойти, с каждым годом появляется все больше), специалисты предрекали, что он обязательно реабилитируется на грунте за не слишком удачное начало сезона. И в Монте-Карло Рафа продвигался по сетке очень уверенно.

Но и для Николая грунт — почти родное покрытие. Настораживало только большое количество ошибок, которое он допускал в четвертьфинале против Игоря Андреева. Оставалась надежда, что Давыденко соберется на матч с испанцем, тем более что победа над ним в Майами должна была придать россиянину уверенности в своих силах. Но борьбы не получилось. Николай и здесь много ошибался, упрощая задачу своему сопернику. Всего за 1 час и 45 минут Надаль вышел в свой четвертый финал Монте-Карло, где еще ни разу не проигрывал. Как и последние два года, он поспорит за титул с Роджером Федерером, выигравшим у Новака Джоковича — 6:3, 3:2 (отказ).