• «Славия» (Чехия) — «Цюрих» (Швейцария) — 1:5 (0:1, 1:0, 0:4). «Блюз» для победителей

05.12.08 02:16

Четвертый полуфиналист определялся в матче пражской «Славии» и швейцарского «Цюриха». Формула решающего матча в группе D была проста: победители получают в соперники «Эспоо Блюз», проигравшие — выбывают. Кстати, у хозяев был весомый козырь: за всю историю существования европейских турниров швейцарские клубы никогда не выигрывали у чешских (1 ничья и 11 поражений).

«Славия» сразу попыталась подтвердить эту традицию и обрушила на ворота 39-летнего Ари Суландера лавину бросков. «Цюрих» убедительно возразил точным броском Жана-Ги Труделя в большинстве, доказав, что швейцарцы не зря лидируют в Лиге чемпионов по реализации лишнего игрока. Но во втором периоде количество перешло в качество. Тридцатым броском по воротам чехи пробили-таки оборону гостей. Однако в заключительной 20-тиминутке начались чудеса. Одни бросали, другие забрасывали: на 18 бросков «Славии» швейцарцы ответили четырьмя шайбами. Таким образом, 10 декабря «Цюрих» в первом полуфинальном матче примет на своем льду «Эспоо Блюз». Финны, кстати, в последнем туре порадовали своих болельщиков результативностью, разгромив в гостях шведский ХВ-71 6:0.

«Славия» (Чехия) — «Цюрих» (Швейцария) — 1:5 (0:1, 1:0, 0:4)

• Голы: 0:1 Трудель (Питтис, Элстон, бол., 14:12), 1:1 Йелинек (Кадлец, 36:28), 1:2 Гарднер (Визер, Монне, 46:51), 1:3 Элстон (Бастль, Сегер, 47:29), 1:4 Гарднер (Сейна, Визер, 57:36), 1:5 Элстон (Трудель, 59:05)
    • Вратари: Свобода — Суландер. Штраф: 8 (4+4+0) — 10 (4+4+2)