15.12.09 00:22

СКА — «Динамо» — 0:2. Оценки игроков СКА - фото

Вратарь

Максим Соколов — 5,6

Похоже Смит определился с графиком для своих вратарей, и Соколов, независимо от показываемой игры, будет работать «сутки через трое». Так уж получилось, что именно ему выпало защищать ворота СКА во всех трех встречах с московским «Динамо», и оба поражения армейский голкипер потерпел как раз от подопечных Хомутова. Впрочем, в питерской неудаче вины Соколова мало. Две шайбы, пропущенные им во втором периоде с трехминутным интервалом, — в большей степени следствие ошибок защитников.

Защитники

Джоэль Квятковски — 5,5

За два предыдущих матча с бело-голубыми Джоэль набрал аж 12 минут штрафа. Как видно, он сделал выводы и на сей раз не удалился ни разу. Канадец как всегда действовал в связке с Зюзиным, но в концовке Смит пошел ва-банк и объединил Квятковски с Зубовым.

Сергей Зубов — 5,5

В целом отыграл неплохо: и на льду находился дольше других, и армейскими атаками дирижировал, и проверял Еремеева опасными бросками. Вот только все портит эпизод с голом Шитикова в меньшинстве. Динамовец, оказавшись за счет скорости в более выгодной позиции, просто продавил Зубова, а попытка Сергея технично отобрать шайбу провалилась.

Андрей Зюзин — 5,4

Также был хорош в атаке, но допустил просчет в обороне, приведший к шайбе Авцина. Погнавшись за двумя зайцами, Андрей не поймал ни одного. Сначала он не успел помешать Епанчинцеву сделать точную передачу из-за ворот, а затем — накрыть на «пятаке» вышеупомянутого Авцина. Кроме того, в первом периоде обыгравший Зюзина Умарк попал в штангу.

Сергей Гусев — 5,2

В отличие от Соколова Сергей в этой «регулярке» с динамовцами Москвы сыграл впервые. Не блистал, но с главной задачей для третьей пары защитников — не пропустить — справился.

Раймон Жиру — 5,2

Четырежды бросил по воротам. С виду остро, но на деле — не так страшно для Еремеева. Поэтому-то в решающие минуты Смит ставил не Раймона, а обладающего мощным щелчком Квятковски.

Сергей Перетягин — 5,1

Во втором периоде спас армейцев от верного гола, закрыв «рамку» телом после броска Калюжного.

Нападающие

Петр Чаянек — 5,6

Выбирая лучшего игрока матча в составе СКА между ним и Соколовым, отдадим предпочтение чеху. Во-первых, хозяева играли не так уж плохо, чтобы при счете 2:0 не в их пользу называть главным героем вратаря. Да и Чаянек был хорош — много боролся, блестяще выглядел на вбрасываниях (15 побед на точке из 16). А вспомните момент, когда хитрый Умарк заложил вираж за ворота Соколова. Армейцев выручил трудяга Петр, успевший заблокировать пустой угол.

Константин Горовиков — 5,5

Еще один представитель «рабочего класса», видя, что игра в атаке у партнеров не клеится, стал чаще идти вперед. И в третьем периоде их комбинация с Сапрыкиным едва не привела к успеху.

Александр Королюк — 5,5

Запомнился его опасный прострел с правого фланга в первой двадцатиминутке, после которого поочередно могли отличиться Брылин и Бут.

Максим Рыбин — 5,5

Проблем с общением у Максима нет. В дебюте матча сказал «пару ласковых» динамовскому провокатору Комарову, а под занавес встречи перекинулся словечком с другом Макаровым. При этом не забывал о деле, поддавливая с Сапрыкиным оборону гостей.

Алексей Яшин — 5,4

Игры с московским «Динамо» почему-то складываются для Алексея неудачно. В этом сезоне он пока не набрал в них ни одного очка.

Олег Сапрыкин — 5,4

Для Олега забить бывшим одноклубникам — дело принципа. И во втором периоде с паса Рыбина он отправил шайбу в динамовские ворота. Правда, радовался армеец недолго: гол, как выяснилось, был забит ногой, а потому не засчитан.

Антон Бут — 5,3

Традиционно искал счастья у чужих ворот, но подобрать ключи к еремеевскому «замку» так и не сумел.