• Синдром второго периода

14.10.09 00:36

Видимо, обида за прошлогоднее поражение старших товарищей в 1/8 финала Кубка Гагарина от «Спартака» настроила на однозначные действия и СКА-1946. Несмотря почти на двойное преимущество по штрафным минутам в первой игре армейцы, подарив «сухарик» вратарю Иванникову, забили четыре шайбы. Причем — все во втором периоде. В ответной игре тренер москвичей Александр Баринев обратил на это внимание подопечных и те сразу резво бросились вперед. Но и три заброшенные за стартовую двадцатиминутку шайбы, не спасли от синдрома второго периода, в котором Монахов, Баринов и Тихомиров счет сравняли. А затем, в третьем периоде, все тот же Тихомиров вывел одноклубников вперед. Спартаковцы не отыскали своих аргументов, позволил Тихомирову тихо и мирно оформить хет-трик, поразив пустые ворота.

МХК «Спартак» (Москва) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 0:4 (0:0; 0:4; 0:0)

• Голы: 0:1 Скворцов (Точицкий, 29:58); 0:2 Точицкий (Баринов, Кручинин, 30:52); 0:3 Конозов (Серкин, 33:57); 0:4 Тихомиров (Кручинин, Шамаев, 38:42).

• Вратари: Корнилов — Иванников.

• Удаления: 12 — 22.

12 октября. Москва. ДС «Сокольники».

МХК «Спартак» — СКА-1946 — 3:5 (3:0; 0:3; 0:2)

• Голы: 1:0 Приступлюк (Шкенин, 02:55); 2:0 Чистяков (Хохлачев, Пуголовкин, бол., 09:21); 3:0 Чистяков (Пуголовкин, 19:51); 3:1 Монахов (Горбаченко, Тихомиров, 28:38); 3:2 Баринов (Точицкий, 32:33); 3:3 Тихомиров (Гаврилов, Кручинин, 34:52); 3:4 Тихомиров (Горбаченко, 46:37); 3:5 Тихомиров (Горбаченко, Монахов, п.в., 59:55).

• Вратари: Кудлаев (59:30 — 59:55) — Стариков (Иванников — 20:00 — 60:00).

• Удаления: 6 — 4.