• «Сибирь» (Новосибирск) –«Торпедо» (Нижний Новгород) — 4:5 ОТ (3:0, 0:4, 1:0, 0:1). С небес на землю

10.12.08 00:23

Уступая в счете в три шайбы, «Торпедо» нашло в себе силы не только отыграть созданный «Сибирью» гандикап, но и выйти вперед. Сумасшедшая гонка второго периода закончилась в третьем, когда хозяева усилиями защитника Кутузова сравняли счет, но в овертайме сработала убийственная связка нижегородцев в лице чеха Брендла и словака Подградски. Первый накинул шайбу на синюю линию, а второй точно бросил в угол ворот Лоусона, принеся своей команде вторую победу в овертайме подряд — в предыдущем матче «автозаводцы» также в дополнительное время обыграли в Новокузнецке «Металлург».

— Второй период мы полностью провалили, — сказал на послематчевой пресс-конференции наставник сибиряков Андрей Хомутов. — Восемь бросков по нашим воротам закончились четырьмя заброшенными шайбами. Это был самый настоящий шок. Пришлось даже серьезно поговорить с ребятами и вернуть их с небес на землю. Но в овертайме все предрешило удаление нашего игрока, которое нижегородцы смогли использовать.

Новосибирск

• Голы: 1:0 Миловзоров-5 (Лапин, Кутузов, 08:46); 2:0 Анисин-3 (Поснов, 10:53); 3:0 Анисин-4 (Боровков, 17:17); 3:1 Потапов-7 (26:10); 3:2 Харитонов-3 (Чубаров, Новопа­шин, 26:25); 3:3 Харитонов-4 (Чубаров, Крикунов, 37:53; 3:4 Чубаров-3 (Брендл, 39:02); 4:4 Кутузов-2 (Павликовский, Лупачук, бол., 45:36); 4:5 Подградски-4 (Брендл, бол., 61:57)
    • Вратари: Лоусон — Евдокимов (Лобанов, 17:17)
    • Штраф: 14 (2+6+4+2) — 22 (6+10+6+0)