• Шустера освистали, Вилью сломали

28-й тур

26.03.10

Шустера освистали, Вилью сломали - фото

Как минимум до старта матча в Хетафе «Барселона» выбралась на вершину таблицы. Каталонцам пришлось долго попотеть с двумя оборонительными четверками «Осасуны», прежде чем Педро Родригес и Иньеста не затянули очередную атакующую круговерть, завершившуюся прострелом Максвелла и голом Ибрагимовича. Встреча на «Камп Ноу» была омрачена небольшим скандальцем. Во время предматчевого чествования ветеранов «Барсы», завоевавших чемпионский титул в сезоне-1984/85, был подвергнут обструкции немец Бернд Шустер, опорочивший в глазах тысяч каталонцев свою репутацию выступлениями за «Реал» и работой в «Королевском клубе» в качестве тренера.

Победа над «Малагой» едва не стала пирровой для «Валенсии». Автор победного гола Давид Вилья по ходу матча получил удар по голове и хотя доиграл встречу до конца, был вынужден целую ночь провести в больнице. Вилье придется пропустить предстоящий матч против «Сарагосы», но к четвертьфиналу Лиги Европы с «Атлетико» капитан «летучих мышей» должен поправиться. По какому-то аномальному стечению обстоятельств матч на «Месталье» привел к кадровым потерям и в судейском корпусе: в перерыве произошла замена арбитра.

Опозорившаяся в матче с «Хересом» «Севилья» так и не смогла договориться с триумфатором Евро-2008 Луисом Арагонесом. Временное руководство командой пока взял на себя 54-летний Антонио Альварес, ранее работавший вторым тренером в штабе Маноло Хименеса.

Результаты

«Спортинг» — «Депортиво» — 2:1

• Голы: М. Билич, 30 (1:0); Адриан, 65 (1:1); Диего Кастро, 90+4, с пенальти (2:1).

«Севилья» — «Херес» — 1:1

• Голы: Кануте, 63, с пенальти (1:0); Хиода, 90+1 (1:1).

«Расинг» — «Мальорка» — 0:0

«Барселона» — «Осасуна» — 2:0

• Голы: Ибрагимович, 72; Боян Кркич, 88.

«Вальядолид» — «Эспаньол» — 0:0

«Альмерия» — «Сарагоса» — 1:0

• Гол: Калу Уче, 61.

«Тенерифе» — «Вильярреал» — 2:2

• Голы: Нилмар, 45+1 (0:1); Нино, 60 (1:1); Кулебрас, 76 (2:1); Росси, 88 (2:2).

«Валенсия» — «Малага» — 1:0

• Гол: Вилья, 13.

Матчи «Хетафе» — «Реал» и «Атлетико» — «Атлетик» завершились вчера поздно вечером.

Положение команд: 1. «Барселона» — 71 (28); 2. «Реал» — 68 (27); 3. «Валенсия» — 53 (28); 4. «Мальорка» — 47 (28); 5. «Севилья» — 45 (28); 6. «Атлетик» — 42 (27)