• «Шпоры» лишились Павлюченко

12-й тур

11.11.10 00:10

«Шпоры» лишились Павлюченко - фото

Английский midweek стартовал во вторник двумя матчами, в одном из которых встречались соседи по турнирной таблице «Тоттенхэм» и «Сандерленд». После поражения в предыдущем туре Харри Рэднапп пошел на ряд изменений, выпустив впервые в сезоне с первых минут полузащитника Дэвида Бентли, а также предоставив место в «основе» Тому Хаддлстоуну и Роману Павлюченко. В итоге россиянин ничем острым за первую 45-минутку отметиться не сумел, заработав при этом травму спины, о сроках его восстановления пока ничего не сообщается. Сменщик российского легионера Питер Крауч сделал голевую передачу в середине второго тайма на Рафаэля ван дер Варта, и голландец стал первым игроком «Тоттенхэма» за шесть последних лет, сумевшим отличиться в четырех подряд домашних матчах премьер-лиги. Правда, этот гол победу «шпорам» принести не смог – грубая ошибка центральных защитников Вильяма Галласа и Юнеса Кабуля позволила ганской звезде Асамоа Гьяну выскочить один на один и поставить точку в матче. В другой игре «Стоук» за две минуты умудрился растерять преимущество в два гола, но благодаря забивающему по большим праздникам полузащитнику Дину Уайтхэду все же вырвал победу – первую со 2 октября.

Результаты

«Тоттенхэм» – «Сандерленд» – 1:1

• Голы: ван дер Варт, 65 (1:0); Гьян, 67 (1:1)

«Стоук» – «Бирмингем» – 3:2

• Голы: Хут, 44 (1:0); Фуллер, 72 (2:0); Фэйхи, 74 (2:1); Джером, 76 (2:2); Уайтхэд, 86 (3:2)