• Шесть из шести

Турнир молодежных составов. 10-й тур

11.05.10 17:09

Шесть из шести - фото

Все голы в этом матче забили воспитанники петербургского футбола. Причем основные события произошли в начале второго тайма. Сразу после перерыва счет открыл Алексей Ионов, реализовав пенальти. Спустя две минуты защитник хозяев Андрей Блынду, в прошлом сезоне выступавший в «Смене-Зените», расформированной в межсезонье, после розыгрыша «стандарта» сравнял результат. Однако равновесие в счете сохранялось недолго. Уже через две минуты подопечные Анатолия Давыдова вновь вышли вперед благодаря точному удару Ионова, воспользовавшегося ошибкой защитников хозяев. Дубль Алексея принес шестую подряд выездную победу петербуржцам в матче двух лидеров молодежного первенства, в котором пермяки, в свою очередь, потерпели первое поражение в сезоне.

По словам Анатолия Давыдова, зенитовцы выполнили установку, которая была дана им в перерыве. «Мы договорились, как играть во втором тайме. В итоге все получилось. Никакого «валидола» в отличие от прошлогоднего мачта в Перми, когда к 12-й минуте мы проигрывали 0:2, на этот раз не потребовалось», — приводит слова Давыдова официальный сайт «Зенита».

«Амкар» (Пермь) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:2

«Амкар»: Ершов, Морыганов, Гаглоев, Блынду (Бердышев, 84), Макагонов, Секретов (Рудаков, 72), Коломейцев, Рябокобыленко, Субботин (Курачинов, 74), Дедечко (Андриевский, 66), Вито (Тюкалов, 32).

«Зенит»: Бородин (Зайцев, 68), Дудиев, Абдулфаттах, Костин (Чеминава, 90+2), Ионов (Матяш, 59), Башкиров (Соснин, 46), Мурихин (Васильев, 81), Бочаров (А. Петров, 72), С. Петров, Гиголаев, Канунников (Сагдатуллин, 65).

• Голы: Ионов, 47, с пенальти (0:1); Блынду, 49 (1:1); Ионов, 51 (1:2).
    • Предупреждения: Костин, 20; Гаглоев, 48; Секретов, 56; Андриевский, 89.

• Судья: Владимир Рогулев (Москва).

9 мая. Пермь. Стадион «Звезда». 650 зрителей.