• «Шахтер» — ЦСКА. Статистика

21.03.09 22:34

«Шахтер» — ЦСКА. Статистика - фото

Прервалась девятиматчевая еврокубковая серия ЦСКА без поражений. В последний раз армейцы уступили подопечным... нынешнего рулевого красно-синих Зико. В декабре 2007 года его турецкий «Фенербахче» победил дома ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов — 3:1. Интересно, что в Донецке ЦСКА не побеждал 25 лет. Вот результаты последних матчей чемпионата СССР в высшей лиге: 1984, «Шахтер» — ЦСКА (1:2); 1987, «Шахтер» — ЦСКА (1:1); 1990, «Шахтер» — ЦСКА (1:0); 1991, Шахтер» — ЦСКА (1:1). Примечательно, что в 1984-м армейцы одержали волевую победу, а решающий гол забили на 85-й минуте. Через три года в меньшинстве отыгрались на 88-й, а в 1991-м — на 89-й минуте.

Завершилась еще одна приятная для команды серия. В гостевых поединках игроки ЦСКА в семи матчах подряд не уходили с поля без забитого мяча.