• Северян одолел романтизм

10-й тур

27.10.09 23:36

Северян одолел романтизм - фото

Разлучить друг с другом «Байер» и «Гамбург» пока, кажется, не в силах никто. Лидеры продолжают идти ноздря в ноздрю, дружно сыграв вничью. Но какими же разными получились эти ничьи!

«Байер» дома вынужден был быстро отыгрываться, уже на 8-й минуте пропустив от выползающей из кризиса дортмундской «Боруссии». Атакуя планомерно, но как-то без порыва, леверкузенцы все же выправили положение, но не больше. По идее, «Гамбург» ждало куда более серьезное испытание в Гельзенкирхене, куда северяне свалились уже через день после возвращения из Глазго, где подопечные Бруно Лаббадиа обыграли «Селтик» со счетом 1:0 в матче Лиги Европы. В Гамбург HSV вернулся только в пятницу под вечер, а уже на следующий день покатил в Кирхен. Словно понимая, что на весь матч привычно могучего темпа может не хватить, гости постарались решить судьбу встречи в первом тайме. Играл «Гамбург» так, будто приехал не к Феликсу Магату, а куда-нибудь в Оффенбах или Фюрт. И оттого вдвойне удивительно, каким образом «Шальке» удалось «отскочить». Даже при счете 1:2 (Кураньи смял Демеля в борьбе за верховой мяч) «Гамбург» ход игры контролировал, но Зе Роберто не учел недостаток стартовой резкости Розегнала и отбросил ему мяч, когда этого лучше было не делать. В результате чех нарвался на удаление, а «Шальке» вдобавок ко всему использовал штрафной. Но и вдесятером «Гамбург» умудрился регулярно загонять соперника к его воротам, и снова отличился Берг, забивший за три дня три мяча. Увы, в итоге северян одолел собственный романтизм: ведя в счете, они умудрились «словить» контратаку, при которой игроков обороны на своей половине поля осталось в два раза меньше, чем футболистов «Шальке».

Результаты

«Ганновер» — «Штутгарт» — 1:0

• Гол: Конан, 30.

«Бавария» — «Айнтрахт» — 2:1

• Голы: Майер, 60 (0:1); Роббен, 69 (1:1); ван Бюйтен, 88 (2:1).

«Хоффенхайм» — «Нюрнберг» — 3:0

• Голы: Айхнер, 34; Ибишевич, 38; Цукулини, 64.

«Боруссия» М — «Кельн» — 0:0

«Майнц» — «Фрайбург» — 3:0

• Голы: Иваншитц, 24; Хогланд, 50; 85.

«Байер» — «Боруссия» Д – 1:1

• Голы: Барриос, 8 (0:1); Фридрих, 65 (1:1).

«Герта» — «Вольфсбург» — 0:0

«Бохум» — «Вердер» — 1:4

• Голы: Шестак, 1 (1:0); Хант, 9 (1:1); Марин, 32 (1:2); Боровски, 76 (1:3); Озил, 90 (1:4).

«Шальке» — «Гамбург» – 3:3

• Голы: Берг, 27 (0:1); Троховски, 45 (0:2); Кураньи, 50 (1:2); Шмитц, 62 (2:2); Берг, 80 (2:3); Кураньи, 90 (3:3).