• «Северсталь» — «Авангард» — 1:4. Ягр вышел и забил

01.11.08 01:37

Главная интрига до матча: выйдет ли великий Ягр на лед? Вышел. Правда, на раскатке разминался подчеркнуто осторожно.

— В Петербурге я повредил мышцы паха, — сказал Яромир. — Но оказалось, что ничего страшного. Вышел на раскатку и понял, что смогу играть.

В первой трети матча в центре внимания был не знаменитый чех, а голкипер гостей Царегородцев, который проводил свой дебютный матч в КХЛ.

— Грэм провел шесть игр подряд за десять дней, а потому устал, — объяснил появление на льду Царегородцева главный тренер омичей Флеминг.

Во втором периоде «Авангард» реализовал первое же удаление у хозяев, а спустя 24 секунды сольный проход через половину площадки голом завершил сам Ягр. Впрочем, через несколько минут первый гол в КХЛ пропустил и вратарь сибиряков.

В третьем периоде «ястребы» сыграли «по счету». А хозяева, так и не наладив игру в большинстве, пропустили дважды и потерпели поражение.

— В конкретных эпизодах при завершении атак у омичей оказалось больше мастерства, а мы не попадали в ворота, — подытожил главный тренер «Северстали» Владимир Юрзинов.

Череповец

«Северсталь» (Череповец) — «Авангард» (Омск) — 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

• Голы: 0:1 Рязанцев-1 (Гладских, бол., 25:20), 0:2 Ягр-15 (Пестунов, 25:44), 1:2 Бардин-7 (Страка, бол., 30:43), 1:3 Клепиш-5 (Гладских, 51:15), 1:4 Попов-6 (Клепиш, п.в., 59:28)
    • Вратари: Стана — Царегородцев.
    • Штраф: 8 (0+6+2) — 16 (8+4+4).