• «Салават Юлаев» — «Локомотив» — 2:0 Пробить Варламова

06.04.08 16:04

Поражение во втором подряд домашнем матче практически ставило крест на надеждах «Салавата» впервые в истории привезти в столицу Башкирии золотые медали чемпионата России.

Чувствуя, что драгоценный металл буквально уползает из их рук, юлаевцы с первых минут бросились на штурм ворот Семена Варламова. Острые моменты возникали один за другим, но ярославский вратарь не иначе как опять заколдовал каучуковый диск, отражая один опасный бросок за другим. По такому сценарию (хозяева атакуют — Варламов отбивает все, что летит в его направлении) прошли два первых периода. Покончить с колдовством подопечным Михалева удалось только на 46-й минуте. Чех Блатяк реализовал большинство, подставив клюшку под бросок Кутейкина. Волжане попытались нанести адекватный ответный удар, но к этому времени силы их уже оставили. А окончательный приговор темным силам вынес лучший снайпер плей-офф Волков, вогнавший снаряд под перекладину за две минуты до финальной сирены. Теперь команды переезжают в Ярославль, где в понедельник и среду сыграют третий и четвертый матчи серии.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Счет в серии: 1:1

• Голы: 1:0 Блатяк-1 (Кутейкин, Микеска, бол., 46:08); 2:0 Волков-9 (Медведев, 58:17).
    • Вратари: Еременко — Варламов.
    • Штраф: 10 (6+2+2) — 26 (6+4+16).