• С Верой на шляхтичей!

01.10.11 16:29

С Верой на шляхтичей! - фото

Россиянка Вера Звонарева победила могучую Петру Квитову и вышла в финал турнира в Токио. Если нашей спортсменке удастся обыграть в решающем матче Агнешку Радваньску, то она вернется на второе место в рейтинге WTA.

И у победительницы Уимблдона-2011, и у Звонаревой путь к полуфиналу получился не шибко тернистым. Обе не проиграли ни сета, а в предыдущей встрече Петре повезло в матче с Машей Шараповой, получившей обидную травму.

Спортсменки уже играли друг с другом в этом году. На харде Мельбурна сильнее была россиянка — 6:2, 6:4. На грунте Мадрида реванш взяла чешка — 6:1, 6:4.

Первый сет Петра начала блестяще, и вскоре на табло уже красовался счет 5:1. Однако Вера всегда славилась своим бойцовским характером, который и позволил ей отыграться и в итоге выиграть партию на тай-брейке. Ну а во втором Квитова просто опустила руки и не взяла ни гейма. За матч Звонарева реализовала шесть брейк-поинтов.

Финал против Агнешки Радваньску должен получиться очень интересным. Россиянка сейчас в отличной форме, но полячка для нее в последнее время является крайне неудобной соперницей. В первых числах августа в финале турнира в Карлсбаде Агнешка без особого труда разобралась с нашей чемпионкой — 6:3, 6:4. А затем через три дня безжалостно расправилась с ней и в Торонто — 6:4, 7:6. Не любят в Польше наших девушек. Ох, не любят…

WTA Tour

Toray Pan Pacific Open (Токио, Япония). Premier. $2 050 000. Хард

Полуфиналы. Звонарева (Россия) — Квитова (Чехия) — 7:6, 6:0; Радваньска (Польша) — Азаренка (Белоруссия) — 6:3, 4:6, 6:2