• Рюттена порадовало увиденное

Соперник «Сибири» Голландия. 1-й тур

09.08.10 01:21

Рюттена порадовало увиденное - фото

Открывать национальный чемпионат будущему сопернику «Сибири» пришлось не самым простым выездом. Пускай в прошлом сезоне «Херенвен» и занял лишь одиннадцатое место, но играть во Фрисляндии всегда довольно сложно. Все основные события этого матча произошли во втором тайме, ПСВ открыл счет после быстрой комбинации Тойвонен — Манолев — Тойвонен. Однако хозяева не сдались, и уже вскоре «Херенвен» сравнял счет после подачи углового, можно было предположить, что клуб из Эйндховена не досчитается очков, но ПСВ все-таки удалось вырвать победу благодаря двум точным ударам из-за пределов штрафной от все того же шведа Тойвонена и центрального хавбека Орландо Энгелаара. В целом главный тренер гостей Фред Рюттен остался доволен и результатом, и содержанием игры, сказав: «Мы заранее знали, что это будет сложная встреча. До перерыва у нас не все получалось, но внесенные коррективы помогли нам одержать победу. Уверен, что будущим гостям «Херенвена» здесь будет крайне непросто».

«Херенвен» — ПСВ — 1:3

• Голы: Тойвонен, 52 (0:1); Копиц, 63 (1:1); Тойвонен, 82 (1:2); Энгелаар, 90 (1:3).

• ПСВ: Исаксон, Родригес, Питерс, Манолев, Вукович, Джуджак, Баккал (Ойо, 53), Энгелаар, Тойвонен, Ленс (Афеллай, 74), Берг (Куверманс, 83).