• Рыжиков вляпался в историю

04.08.07 16:01

Рыжиков вляпался в историю - фото

Когда Анатолий Бышовец заявил, что даст поиграть всем заявленным на турнир, он не шутил: против «Реала» вышел Сергей Рыжиков, формально третий вратарь клуба. В остальном же состав красно-зеленых был вполне привычным. А вот «Реал» выпустил «дублеров».

Лишь Икер Касильяс да Гути могут называться топ-футболистами. Испанский клуб, кстати вышедший разминаться еще во время исполнения пенальти двумя предыдущими командами (ПСВ после 0:0 в основное время выиграл в серии 11-метровых – 4:3), весь первый тайм не мог приспособиться к тяжелому полю – ливень не прекращался, да и «Милан» с ПСВ разбили газон. А хозяева, привыкшие к таким условиям, забили два мяча, чего, конечно, им могло хватить для победы.

Лучшим в составе «Локо» был Ренат Янбаев, оккупировавший левую бровку и «съевший» всех соперников, попадавших на его фланг. Он бегал с такой скоростью, словно хотел попасть как минимум на просмотр в «Реал». Не исключено, что на заметку его взяли. А если бы он делал более точные передачи, то сразу бы и купили.

Возможно, Бернду Шустеру стало немного неловко за результат (накануне испанцы были разгромлены «Ганновером» – 0:3), и на второй тайм вышли Рауль, Савиола, Бальбоа и Серхио Рамос. Сразу же все поменялось. Испанцы быстро забили три гола не без помощи футболистов «Локомотива» – Малхаза Асатиани (от него был рикошет), Сергея Рыжикова (побежал к угловому флажку, оставив ворота), Эмира Спахича (заработал пенальти) и Фининью (обрезал всех в центре поля). Еще пару мячей «Реал» забил, исключительно благодаря собственным действиям.