• Рвущиеся в элиту побеждают на жилах

24.10.06 15:59

Рвущиеся в элиту побеждают на жилах - фото

Лидеры дивизиона одержали в понедельник очередные победы, но ни одна из них не получилась убедительной.

«Кубань», подхлестнутая голом глубокого аутсайдера «Орла», дома в течение четырех минут решила исход встречи. Серьезно потрепали конкурентов краснодарского клуба махачкалинские «Анжи» и «Динамо», которые, несмотря на некоторый гандикап, еще не обезопасили себя от расставания с первой лигой. «Урал» дома на протяжении восьмидесяти минут не мог подобрать ключи к возглавляемой экс-голкипером «Торпедо» Абаевым обороне южан. Невольно помог команде Александра Побегалова защитник гостей, в не самой острой ситуации нарушивший правила в собственной штрафной. Снайпер уральцев Алхимов уверенно реализовал пенальти, а в самой концовке он же снял все вопросы об итоге матча. Кстати, этот дубль помог Алхимову настичь в гонке бомбардиров сибиряка Акимова – у каждого из них на счету теперь по 21 голу.

Химчане в атакующих действиях преуспели вчера больше, чем уральцы, однако их «тыловики» дважды сводили на нет все усилия партнеров-форвардов. Ранние голы бывшего игрока сборной России и «Спартака» Владимира Бесчастных в каждом из таймов хозяева, уступающие сопернику в классе, на кураже отыгрывали. Причем второй мяч в ворота представителей Подмосковья был забит с пенальти, хотя в последнее время болельщики уже привыкли к тому, что «точки» ставятся в ворота оппонентов «Химок». Три балла фавориту все же добыл юный резервист Вознесенский.

Выделим виктории «Лады» и нижегородского «Спартака». С учетом поражения «Факела» можно констатировать обострение интриги в борьбе за выживание.

Результаты

• «Урал» – «Анжи» – 2:0. Голы: Алхимов, 81; с пенальти, 90.
    • «Динамо» Мх – «Химки» – 2:3. Голы: Бесчастных, 13 (0:1); Алиев, 39 (1:1); Бесчастных, 52 (1:2); Р. Агаларов, 71, с пенальти (2:2); Вознесенский, 79 (2:3).
    • «Содовик» – «Волгарь-Газпром» – 2:0. Голы: В. Бондаренко, 60; Зацепин, 67.
    • «Сибирь» – «Балтика» – 2:0. Голы: Клещенко, 60; Нагибин, 63.
    • «Терек» – «СКА-Энергия» – 1:3. Голы: Пиюк, 41 (0:1); Кармазиненко, 55 (0:2); Никифоров, 76 (0:3); Леонченко, 79, с пенальти (1:3).
    • «Лада» – «Машук-КМВ» – 2:1. Голы: Бахарев, 21 (1:0); Подружко, 47 (2:0); Головко, 57 (2:1).
    • «КамАЗ» – «Ангушт» – 2:1. Голы: Дзейтов, 3 (0:1); Оганян, 23 (1:1); Карсанов, 40 (2:1).
    • «Факел» – «Динамо» Бр – 0:2. Голы: Усиков, 43, в свои ворота; Були, 80.
    • «Кубань» – «Орел» – 2:1. Голы: Оливейра, 53 (0:1); Стрелков, 56 (1:1); В. Калешин, 60 (2:1).
    • «Металлург» – «Спартак» – 1:4. Голы: Астахов, 19 (0:1); 38 (0:2); Гончаров, 43 (1:2); Самодин, 85 (1:3); Степанец, 90 (1:4). Незабитый пенальти: Приганюк, 90 («Спартак», вратарь).