• Русские не сдаются!

«Рейнджерс» — «Вашингтон» — 2:1

24.04.09 02:10

Теперь уже ясно, что окончательному превращению серии «Вашингтона» с «Рейнджерами» в театр одного актера Лундквиста способны помешать лишь два человека. Речь, разумеется, о российских звездах «Кэпс» — признанной и восходящей. Овечкин делает для команды все возможное — как на льду, так и за его пределами. На днях Ови посетил утреннюю раскатку соперника и, как ни в чем не бывало, уселся на гостевую скамейку с целью помозолить глаза оппонентам.

От молодого Варламова овечкинских штучек, понятное дело, никто не требует. Но задача Семена, неожиданно ставшего главным «джокером» и надеждой «Вашингтона» на последнем рубеже, не менее важна. В третьей игре Варли блестяще выдержал суровое испытание знаменитым «Мэдисоном». И многие всерьез поверили, что поймавшему кураж неопытному россиянину по силам штамповать «сухари» чуть ли не в каждом матче.

Данный миф «бродвейцы» развеяли очень быстро. Если на первых минутах игры Варламов сумел помешать Жердеву затолкать шайбу в ближний угол ворот, то чуть позже, после мощнейшего броска нью-йоркского бородача Мары, «снаряд» рикошетом от защитника «столичных» залетел-таки в сетку. В начале второй двадцатиминутки Варламов выронил шайбу из ловушки, чем моментально воспользовался Друри.

Преимущество в два гола при великолепной игре Лундквиста — это почти победа. Не сдался только Овечкин, все же пробивший Короля в третьем периоде. Два глупых удаления Эвери в концовке подарили гостям шанс на спасение, но отчаянный финальный штурм дружины Александра разбился о неприступную «шведскую стенку».

«Рейнджерс» — «Вашингтон» — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Мара-1 (Дубински, 13:55), 2:0 Друри-1 (Корпикоски, Моррис, 22:23), 2:1 ОВЕЧКИН-1 (СЕМИН, 42:13).

• Звезды: Лундквист (Р), ОВЕЧКИН (В), Друри (Р).

• Россияне: Жердев (06:59, 0 очков, +/— «1», 2 броска) — Варламов (59:00, 21 бросок, 19 отраженных, 90,48%), Вик. Козлов (16:28, 0 очков, +/— «0», 2 броска), Овечкин (28:47, 1 очко (1+0), +/— «1», 11 бросков), Семин (24:36, 1 очко (0+1), +/— «1», 3 броска, 4 минуты штрафа), Федоров (20:14, 0 очков, +/— «0», 3 броска).

Счет в серии — 3:1