• Рублев подвел сборную России

19.09.15 00:28

Рублев подвел сборную России - фото

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев решил, что в Мировую группу легче вернуться, принимая соперников подальше от Москвы. Так и сделали: Новый Уренгой увидел разгром Дании (4:1), Владивосток полюбовался сенсационной победой над Испанией (3:2).

Иркутску достался стыковой матч с Италией за выход в Мировую группу. Особых теннисных традиций в городе нет — первые два матча прошли без аншлага. Хотя местная «Байкал-арена» рассчитана всего на три тысячи мест. Зато болели сибиряки шумно, как на их любимом хоккее с мячом, чем вывели из себя капитана итальянцев Коррадо Баразутти. Еще больше его расстроило поражение Симоне Болелли от первой ракетки России Теймураза Габа­швили. Разгоряченная публика требовала «продолжения банкета», но семнадцатилетний Андрей Рублев упустил три сет-бола в первой партии, после чего потерял контроль над собой и проиграл весь матч Фабио Фонини. «Мне очень жаль, что я так подвел команду», — признался участ­ник St. Petersburg Open — 2015.

Шанс исправиться ему предоставится в воскресенье, а сегодня на корт выйдут пары, где у России заявлены Евгений Донской и Константин Кравчук.

Кубок Дэвиса

Матч за выход в Мировую группу

Россия — Италия — 1:1 (Габашвили — Болелли 7:6(2), 6:1, 6:3; Рублев — Фонини 6:7(8), 2:6, 2:6)